Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если тебя ненавидят просто за то что ты есть?

Человек человеков [1K] 10 месяцев назад
6

Да уж... Для нашей семьи на сегодняшний день очень актуальный вопрос!

Моему старшему сыну Андрею 12 лет, в апреле будет 13. У них в классе есть новенький, насколько я поняла, мальчик считает, что все ему должны и обязаны. потому что они с мамой беженцы с Донбасса, папы у него нет и живут они в общежитии. снимают комнату.

К слову, у моего старшего сына, о нём то я и пишу, отец умер. Не самый лучший был представитель рода человеческого, прости меня господи. Я от него ушла с 3-х летним малышом, он допился до петли.

Суть не в том, а что я таки не пала духом. Нашёлся хороший человек, я вышла замуж, родила ещё одного сына. Теперь у нас семья из 4 человек.

Так вот, этот новенький просто ненавидит нашего Андюшу, просто ненавидит за то, что наш Андрей высокий парень, он занимается спортом, у него есть девочка-подружка, у Андрюши смартфон с мощной батареей (отчим нашёл потрясающую модель).

Этот мальчик привёл какого-то дядю к концу уроков, тот дядя до крови потаскал нашего сына за ухо.

Муж чисто случайно после работы поехал в магазин Светофор за продуктами и увидел Андрея в окно на обратном пути в компании мальчишек, они куда-то шли. Папа позвонил, чтобы тот не болтался по улицам, а бегом домой.

Пришли они почти одновременно. Сын реально трясся, видимо от обиды и от злости. Осмотрели ухо и затрясло уже и нас. Ухо было в крови! Это как надо дёргать мальчишку за ухо! Жуть.

Я обработала рану и позвонила классному руководителю. Та обещала разобраться. На следующий день оказалось, что наша классуха в больнице, утром из дома увезли. Я таки дозвонилась до неё, ведь проблему надо как-то решать, пока мальчишки сами её не решили (а подростки могут, ой как могут).

Вечером (сын учится во 2 смену) он рассказал, как решалась проблема. А НИКАК!!! Соцпедагог поговорила с ним и всё. А директор даже и разбираться не стала, виноват Андрей или нет, назначив виноватым и сказав, "мало тебе", лучше бы этот дядя тебе не ухо, а голову оторвал.

Я реально впала в ступор от услышанного. У меня самый обычный сын. Нет, он не ангел. И учится не на отлично, но всем же быть вундеркиндами! Драчуном Андрей никогда не был. Никогда по поведению особых замечаний не было, кроме обычного рядового баловства мальчишек - бегал на перемене, не пел на музыке, забыл ручку и разговаривал на уроке (просил запасную у одноклассницы), в общем. ничего сверхъестественного мой сын не творит.

И что мне остаётся, когда по непонятным причинам какой-то мальчик и директор школы ненавидят парня? Я позвонила в полицию, объяснила ситуацию и спросила, куда мне вообще обращаться со все этим? Дежурный ответил, что я уже правильно обратилась и прислал к нам домой участкового.

Освидетельствовали рану на ухе, завели уголовное дело на того "дядю".

Ждём результатов. Мне не надо, чтобы кого-то сурово наказывали. Я просто хочу адекватного разбирательства.

Так что, если кто-то ненавидит, но молча и не причиняя вреда - пусть сам и живёт со своей ненавистью. Плевать на него. Нравится всем невозможно, как говорится, "я не стодолларовая купюра, чтоб нравится всем". Хуже, если эта непонятная ненависть подталкивает к негативным действиЯм, а в этом случае надо ставить наглецов на место всеми доступными способамами.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Если тебе, где то дурно запахло, отойди от того места, где воняет. Самый простой способ, чем ковыряться в говне и пытаться его выбросить от себя подальше, в процессе сам испачкаешься и будешь вонять. Выхода два: в боевом порядке покинуть территорию поля боя, или самому завоняться, наслаждаясь своей победой, что далеко не факт на бытовом уровне. Какая тактика вам уместна для ваших ситуаций, такую и выбирайте.

3

Обычно человека просто так никто не ненавидит, значит, либо есть тому какая-то причина, вы повели себя как-то не так, и кто-то теперь вам мстит таким образом, или просто вы занимаете "не свое" место по мнению кого-то. Стоит разобраться в причинах, поговорить откровенно с хорошим другом или просто человеком, благожелательно настроенным к вам. Часто ли вы помогаете другим, часто ли люди чувствуют к вам благодарность. К людям, вызывающим чувство благодарности всегда относятся снисходительно. Или может быть вы выглядите так, как не принято в вашем окружении. Смените окружение, круг общения, ограничьте общение с людьми, с которыми общаетесь обычно. Занимайтесь анализом событий своей жизни, смотрите на себя со стороны, это и есть работа над собой. К человеку, который работает над собой, всегда придираются меньше, нет поводов. Не давайте повода придираться к себе, будьте во всеоружии на случай любой провокации.

2

Ничего не делать. Люди склонны чувствовать то, к чему больше всего предрасположены.

Причем, мнение людей о человеке может и поменяться.

Нет смысла вестись у него на поводу. Надо быть собой.

Конечно, порой мнение окружающих- повод менять что-то в себе.

Но если ненависть не имеет под собой обоснованных причин, нет смысла сокрушаться из-за этого.

Нужно быть занятым делом, получать удовольствие от жизни, невзирая на ненавистников.

2

Если это творится в семье, значит, сделайте всё, чтобы жить отдельно от семьи.

Если нет понимания с людьми, значит, прекратите общение с теми кто Вас презирает.

Не может быть такого, чтобы ненавидели вообще все, а если ненавидят все тогда стоит задать самому себе вопрос: "А не сволочь ли я?" и честно на него ответить хоть это будет трудно, но...

Обычно сволочи себя таковыми не считают.

1

Мне вот недавно сообщили,что меня ненавидит местный "батюшка". На что я ответила, что как он может меня ненавидеть,если он меня даже не знает. Мы с ним ни разу не общались. Ненавидеть,потому что перед ним исповедуются и что-то про меня рассказали. А так он со мной здоровается,так в деревнях принято, но чтобы ненавидеть под маской улыбки.Я всем в деревне помогаю,если обращаются ко мне за помощью. Я помогаю,мне помогают.

GhjcnjNFNM­ZYF [56K]
Вас ввели в заблуждение. На исповеди человек о своих грехах рассказывает. Обычно не говорят: я согрешил, Отче, потому что кто-то там (в данном случае Вы) что-то не то сказал или сделал.  10 месяцев назад
комментировать
1

А не надо ждать, что Вас все будут любить. Всегда есть те, кому мы дороги, есть те, кто нами недоволен. Не знаю, что Вы имеете в виду под ненавистью. Убить, что ли, хотят? Козни строят? Ну держитесь подальше от этих людей. А так- будьте сами собой, дарите любовь близким, следите за своим поведением. И меньше лелейте эти мысли о ненавидящих негодяях.

1

Ну ненавидят. Ну и что? А вы любите. Можно не их, а кого-нибудь другого. Любить приятнее, чем ненавидеть. А ненавидящих можно пожалеть.

1

Плевать на ненавистников с высокой колокольни и продолжать жить так, как Вам надо. Глядишь загнутся от ненависти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..