Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Болтливость - это признак женственности?

Yuprab [49.2K] 2 месяца назад

Было время я думал, что женщины всегда более болтливость, чем мужчины. Однако довольно часто встречаются мужчина очень любящие поболтать и, которые даже заядлым болтушкам не позволяют вставить слово.

Вот и сам вопрос: болтливость - это признак женственности? И чем более болтлив мужчина, тем больше в нём женского ?

И второй вопрос: девушка выглядит более женственной, если является болтушкой, а не молчаливой?

3

В последнее время замечается, что болтливость присуща мужчинам не меньше, а то и больше, чем женщинам. Тематика, может быть, и разная, но поболтать и обсудить они любят не меньше нашего. Иной раз поражаешься, как с их подачи распространяются слухи. Не умеют некоторые держать язык за зубами и хранить секреты ни свои, ни чужие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Yuprab [49.2K]
Я это тоже заметил. Может мужики стали более женственными ?  2 месяца назад
комментировать
3

Для начала я бы выяснила, какого человека можно назвать болтливым. В моем понимании болтливый человек - этот тот, кто не очень разборчив в общении, непроницательный, он порывист и эмоционален. Он не может остановиться и не наблюдает за собеседником, не способен понять, что ход его мыслей не воспринимается собеседником, не интересен ему, он обрушивает на собеседника лавину ненужной информации. Однако есть очень интересные, энциклопедически развитые люди, которые тоже эмоциональны, но тонко улавливают настроение собеседника и говорят строго по теме интересной для всех. Вот такие люди для меня очень интересны, независимо от пола.

2

А вот и нет! Болтливы как мужчины так и женщины! И все зависит не от пола, а от темперамента, возможно - от характера и воспитания. А еще от занятости. Обычно болтливы холерики - не успевают за полетом своей мысли, глотают целые слоги, яростно жестикулируют и почти кричат! Дурно воспитанный человек не умеет слушать, всех перебивает и слушает только себя. Ну и если человек делом занят, ему не до болтовни.

Yuprab [49.2K]
Я заметил, что холерики при благополучной ситуации легко переходят в сангвиников.  2 месяца назад
комментировать
1

Болтливость - это НЕ признак женственности. Болтливость - это компенсация чего-либо, того, что человеку не хватает, будь то мужчина или женщина. Это может быть недостаток внимания, секса и т.п. И еще, болтливость - это компенсация внутренней пустоты, когда человек боится остаться наедине с собой, со своим внутренним миром. Если он скуден, тогда надо его чем-то заполнить, например, болтовней.

Yuprab [49.2K]
Вы хотите сказать , что все атеисты болтливы ? Ведь у них внутренняя пустота.  2 месяца назад
Ингрид [22.8K]
С чего вы это взяли? Вера - это не единственное заполнение души!  2 месяца назад
Yuprab [49.2K]
Я согласен, что вера - это единственное заполнение души!
Очень хорошо и красиво сказано. Без веры душа пуста.
 2 месяца назад
комментировать
1

Считаю болтливость не плохим качеством.Но иногда бывает раздражает,если ни в меру.Приятно,когда человек общителен и если есть о чём говорить.Но раздражает,если человек не даёт даже слово вставить.У меня есть такие знакомые.Да,у меня есть один знакомый.Очень болтлив.И я заметила сразу ,есть в нем что -то женское.Но думаю,что это не всегда так.

1

Болтливы как мужчины так и женщины, у каждого пола своя мотивация , причины,нужда, привычка, просто хотят выразить свою речь на языке!! Не люблю таких!!

1

В основном это всё характер. Я знаю очень многих мужчин болтунов.

0

Конечно же нет. Как и женщин, так и мужчин очень много болтунов. К примеру мой брат может часами болтать со мной по телефону. Муж моего отца, взрослый мужчина тоже может очень долго вести беседы. Сама я не люблю много говорить, люблю больше слушать. Женственной женщина, на мой взгляд, может выглядеть в любом случае. Нужно уметь расположить к себе. А вот мужчину, я думаю, чрезмерная болтливость не красит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..