Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пришла смс. Сергей, что с этим делать? глянь фото (далее ссылка)?

Сирежка [2.9K] 2 месяца назад

Ссылка на сайт bit.ly/..... Опасно ли открывать такие сообщения? Слышал, что есть какие то вирусы приходящие посредством смс. Заражён ли мой телефон, если я не переходил по ссылке, а просто открыл смс? Можно ли звонить этому абоненту?

2

То, что Вы прочитали смс-ку никакого вреда Вашему телефону не принесёт, а вот незнакомые и подозрительный ссылки конечно же стоит игнорировать. Вирус, которым пользуются мошенники способен украсть у Вас всю информацию о Вас и так же все Ваши пароли. Многие пытаются открыть такие ссылки не на телефоне а через компьютер и результаты не утешительные. Компьютерный антивирус сразу выявляет опасный вирус - Троян. Так что не рискуйте, смело удаляйте это сообщение с вашего телефона и никогда не переходите по незнакомым ссылкам. Самое безобидное, что может Вас ждать это моментальная подписка на какие-то платные услуги, за которые снимают не маленькие деньги. А вот отключить такую услугу сразу не получится, так как на это требуется время, а пока ждёте отключения деньги будут списываться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сайт bit.ly - один из посреднических сайтов, представляющих услуги по шифрованию ссылок в Интернет. Сам по себе он не опасен, опасны те ссылки, которые им зашифрованы. Однако, если вы не переходили по присланной вам ссылке, то и заразить свой телефон не могли. Тем не менее советую установить на телефон антивирусник типа KIS 11. У него есть неплохая бесплатная версия - хоть какая-то защита от зловредов будет.

1

Мне тоже очень часто приходят сообщение на телефон, где ко мне обращаются по имени, интригуют и просят посмотреть вот здесь (ссылка).

Запомните: никогда не заходите по этим ссылкам

Номер, с которого отправили Вам сообщение добавляйте в ЧС.

Потому что всё это- мошенники.

если Вы только открыли сообщение, а не переходили по ссылке, то Ваш смартфон не заражен.

0

Скажу одно, это мошенники, которые хотят украсть данные с телефона. ПРОСТО СРАЗУ УДАЛЯЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ. Находясь на телефоне, и если вы его открыли оно вам ничего не сделает плохого. Но на ссылку заходить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя.

0

скажите пожалуйста я наткнулась на сообщение у ребенка (т.к. будешь)что бы это могло означать????

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..