Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если кот ест мясо, супы и картофель - это нормально?

marina1703 [228] 2 месяца назад
2

Вполне нормальное явление. У меня раньше был кот, который мог периодически кушать отварные морковь, свеклу, картофель, супы, каши, очень любил кушать белый хлеб. У тётки её прежний кот, к примеру, любил кушать обычные свежие огурцы, очень необычно и прикольно это смотрелось. Нынешний кот у меня ест всё то, что мы сами едим, ничего отдельного ему не готовим, разве, что рыбу иногда варим. Очень любит есть молочный ирис и когда мы его иногда покупаем, то сразу подходит и начинает настойчиво выпрашивать эту сладость.

Однажды, уехав в отпуск, мы оставили кота родственникам, которые начали кормить кота только вискасами и подобными фрискасами и после этого мы не могли несколько месяцев отучить кота от этой химии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На мой взгляд вполне нормально. Наш кот ест всё, проблем нет чем его накормить. 3 года назад котят разводили вислоухих. Разводили конечно сильно сказано, так раз в год, полтора.. Так вот котят подкармливали только нормальнойедой. Новым хозяевам сразу об этом говорили, мол хотите на корм переведите, но только на дорогой, премиум класса. Все насколько я знаю оставили на натуралке и говорят спасибо. А в корма тоже незнай чего напихали, химия. Мама моя угостила тогда кошку китекет. Так ее рвало и диарея была, еле откачали.

2

Нормально это. У нас три кошки едят всё с нашего стола. У каждой свои предпочтения, но на меню не жалуются. Одна любит мясо и свежие овощи, вторая рыбу. Супы, каши, картошку едят все, а вот свежие огурцы и капусту только две, третья не ест, даже от жадности. Мы смеёмся, огурцы как сосиски ждут, и ещё все зелёный горошек уплетают и жидкость пьют из него. И не голодные они унас, просто любят. Конфеты воруют. Им нельзя, не даём, так тырят.

2

Вообще-то супы и картофель считается неестественной пищей для кошачьих, но большинство людей обычно не заморачивается, чем кормить кошек и кормят со своего стола. Думаю, тут ничего такого нет, но старайтесь давать кошачьему усе-же побольше мясной продукции и используйте поменьше специй.

2

У меня кошка ест всё.Я считаю это нормально.Но иногда даже удивляюсь.Она любит хорошо поесть,при этом,не толстеет.Больше всего она конечно любит рыбу Минтай.Также кошачий корм.Но его стараемся давать не часто,после то,как я прочитала отзывы о корме в интернете.

Тётя Ася [7.3K]
Рыбой не увлекайтесь, особенно сырой, заработаете мочекаменную болезнь, можно раз в неделю. Корма холистики или премиум класса вполне безопасны для кошек (конечно они очень дорогие), только не кормите Вискасом и подобной дрянью.  2 месяца назад
irinka 05 [1.4K]
У меня кошка есть варёную рыбу  2 месяца назад
комментировать
1

Конечно еда с нашего стола не очень подходит кошкам, но миллионы кошек так питаются - и ничего. Старайтесь мясо всё таки давать сырое и желательно промороженное. Кошки "дворянского" происхождения, вообще мне кажется всеядны. Мой домус ел всё, от щей до блинов и шоколадок. Прожил почти двадцать лет, но мочекаменную болезнь всё таки заработал. Породистые кошки более привередливы в еде, из моих питомцев только один любит супчик и плавленные сырки. И конечно еда со стола гораздо полезнее плохого сухого корма, наш знакомый ветеринар говорит о вискасе и кетикете - "Лучше щами кормить!"

1

У нас кот ,когда я чищу картошку просит кожуру из под картошки,странновато­,но это связано с тем ,что в организме животного не хватает витаминов,которых много в картошке или супе.Бывало,когда кот ел и сладкое,но это просто его организм требует глюкозы,таких веществ ему не хватает и это нормально,если кот ест не свойственную ему пишу.Супы он может есть,потому что поел перед этим что-то солёное ,например рыбу,если воды рядом у него нет,то он утолить жажду сможет только супом,всё просто,коты по природе разные и тому как он к вам привыкнет,формируетс­я рацион и характер питомца.

0

Конечно нормально. Наш кот с удовольствием есть рассольник, вермишелевый куриный суп. Гороховый и борщ не даем, а то мало какие проблемы со "стулом" начнутся! Мясо даем только отварное, ему больше нравится куриное мясо с грудки, чем с голени. Такое питание дешевле, да и полезнее. Это мое мнение. У моего кота на корма была аллергия и ветеринар посоветовал перейти на домашнюю еду.

0

+1 Вполне нормально. Организм требует необходимые вещества. Домашнего питомца нужно приучать ко всей пище, которую потребляет человек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..