Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие 3 качества характера человека для вас особенно неприятны?

Alexey17 [32.4K] 2 месяца назад
2

Есть много качеств, которые мне не очень симпатичны. Но более всего не терплю лицемерие. Это когда думают одно, а говорят другое, когда человек не искренний и ради каких-то своих личных побуждений способен идти по головам.

К не очень хорошим качествам отношу так же высокомерие. Быть уверенным в себе человеком - это хорошо, но чрезмерно высокая самооценка и принижение качеств других приводит к не самым лучшим результатам. С таким людьми очень сложно общаться, потому что заведомо неправ.

Лживость. Конечно, мы все не всегда говорим правду, это нормально, но есть люди, которые не могут не лгать и делают это по любому поводу даже не задумываясь, какой эффект их слова могут принести.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для меня неприятны в человеке такие качества:

1)эгоизм - если человек думает только о себе, делает все только для себя и ни для кого больше, то этот человек просто не способен на какие-либо поступки, за которые все будут ему благодарны, и это мне не нравится;

2)трусость - как ни странно, но именно трусы не могут ничего толкового из себя в жизни показать, их никто не воспринимает всерьёз, на них нельзя положиться, а это очень большой минус;

3)так называемое качество «обморока» - когда человек просто показывает себя неотесанным, глупым, который совершает необдуманные поступки, не может понести за них ответственность, которого просто может напрягать тем, что он попал в поле вашего зрения.

2

Для меня самое неприятное в человеке это двуличность. Также человек, который врет очень не симпатизирует. И третье качество характера это гордость. Неприятно смотреть на горделивых людей, которые считают, что они превосходят других в чем бы то ни было.

1

Апломб, чрезмерная самоуверенность, вплоть до уверенности, что ты можешь принимать решения не только в отношении себя, но и по отношению к другим. Ты ведь знаешь лучше!

Далее, наверное, лживость - есть люди, склонные лгать постоянно, даже в мелочах. Это можно назвать неискренностью, причем в данном случае речь о тотальной неискренности, когда человек склонен обманывать в том числе (а может быть, и прежде всего!) и самого себя.

А прежде всего, наверное, глупость. Причем не осознаваемая самим носителем данного качества.

1

Мне не приятны люди, которые не сдерживают своих слов и обещаний, когда они что-то обещают, ведь никто их за язык не тянет. А потом они благополучно свои обещания забывают. Также не нравятся хвастуны и вруны. Они такого наговорят, а на самом деле у них все наоборот. А еще мне не нравятся люди, короры не следят за собой. Они не ухожегы, неряшливо одеты. Таких людей я могу потерпеть при случайной встрече. Но долго общаться и быть с такими людьми я не могу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..