Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что важнее, чистота души или красота тела?

Boomboomroom [7.4K] 2 месяца назад
2

Для качества общения людей важна чистота души. Это: общение друзей; общение мужчины и женщины при формировании личных отношений; вежливое общение с другими людьми; умение вовремя остановиться при возникновении полемики с кем-то; речь докладчика.

Внешний вид важен для представления себя разным людям, если человек плохо выглядит, тогда у его визави (собеседник) может сложиться впечатление негативного образа жизни; если человек хорошо выглядит, тогда у визави может сложиться хорошее представление об образе жизни человека. То есть эти представления формируются по догадкам, но часто эти представления бывают правильным. Надо каждому человеку следить за собой.

Красивая внешность человека помогает ему или ей комфортно чувствовать в социуме, это помогает мужчине и женщине начать общение при знакомстве, и это помогает стимулировать общение на ранней стадии их общения (малознакомые мужчина и женщина). Но при развитии отношений они должны пустить друг друга в свои внутренние миры.

2

Я думаю какой бы красив не был человек,душа должна присутствовать,особе­нно она должна быть чистой,доброй.Все мы успеем стать красивыми и счастливыми,но не стоит затягивать и пропустить свой момент.Мы должны разносторонне заботиться о своей души,если не будет спокойствия на душе,то благополучия и о счастливой жизни можем забыть.Я думаю ,что нужно всё успевать,то есть следить за собой,заниматься спортом и также параллельно ходить в церковь или храм и обогащаться душевно.Нужно не стоять на месте,а двигаться вперёд,добиваться новых целей,не забывая при этом о душевном и внешнем состоянии.

1

Желательно и то и другое сочетать. Если предположить обездвиженное изуродованнее тело человека по различным причинам, но с чистой и доброй душой, то что уж говорить, что важнее. А так если природа не наградила супер внешностью, то работать над собой. Любой человек может преобразится. А всякая красота с возрастом она увядает, от этого никуда не денешься. Конечно важно сохранить душу в чистоте. А там как судьба распорядится.

1

Как бы не было красиво тело, но с грязной душой такой человек не будет счастлив, зато красота души позволяет человеку быть счастливым и при физических недостатках, так что важнее чистота души. Хотя не следует забывать, что недостаток одного вовсе не означает, что он обязательно будет компенсирован другим безо всяких усилий, человеку следует заботиться и о душе и о теле всегда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..