Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Откуда пошёл мем "Сын маминой подруги"? Что значит этот мем?

Andrey U [39.1K] 9 месяцев назад

Что за новый мем Сын маминой подруги? Что значит мем Сын маминой подруги?

3

Такая противная привычка у всех плохих воспитателей: учителя сравнивают девятый класс с пятым, родители - своих детей с соседскими. Вместо того, чтобы поддержать и помочь, научить, как правильно, заметить хорошее и похвалить, видят одни недостатки, идеализируют чужих детей, унижая и обижая этим своих. Почему-то всегда ставят в пример других своим детям так, что после этого никакого воспитательного эффекта. Наоборот - дети или обозляются, или на всю жизнь приобретают комплекс неудачника.

Новый мем как раз и основывается на этом неправильном принципе воспитания. Многим, к сожалению, близка и знакома такая фраза: "Эх ты... ничего не можешь, не учишься, не помогаешь, а вот сын моей подруги...".

система выбрала этот ответ лучшим
12

Мем "Сын маминой подруги" в сети ходит уже не первый день, а в последнее время он стал очень популярным.

Откуда пошёл мем. Как многие наверно знают что некоторые матеря любят сравнивать своего ребёнка с ребёнком своей подруги (примеры сравнений можно увидеть у пользователь Зинаидка) вот так и появился этот мем.

2

Да согласен мэмасик "Сын маминой подруги" набирает обороты в социальных сетях я как то и на работе от кого то слышал похожую фразу после чего кучу смеха. Мэм про то как всегда родители сравнивают вас с детьми своих друзей и подруг, смысл в том что сын маминой подруги вообще всемогущ и может сотворить историю грубо говоря, а ты на его фоне просто полный неудачник. Ну и ниже прикладываю очередной прикол про этот мэм.

2

Никто не любит , когда его с кем-то сравнивают, а если это делает еще и родной человек, то начинаешь себя чувствовать ущербным.Хотя, казалось бы, мамы это делают из добрых побуждений, чтобы родной сын брал пример с сына подруги, а получается обратный эффект в воспитании.

1

Из рассказов мам о том, что у тети Оли сын: в первом классе учится на одни пятерки, поет в хоре и выиграл городскую олимпиаду по химии//поступил в МГИМО сразу на пятый курс, нашел девушку фотомодель-лауреата Нобелевской премии, работает в ФСБ//открыл свой бизнес и зарабатывает 80 тыс евро в день, переезжает жить во все заграничные столицы у моря и купил тете Оле Тадж-Махал на 8 марта.

"А ты, сынок, сидишь на своей работе по 8 часов в сутки за копейки, а все потому, что с фуфловой серебряной медалью школу закончил и в свое МГТУ поступил. И жена твоя дура."

1

Очень уж любят некоторые родители сравнивать своих детей, и к примеру как в этом выражении и сына подруги. Но в жизни могут сравнить с любым ребенком, к примеру у родни или соседи вообще. Но это вот явно плохо сказывается на родном сыне.

Мем не новый. Он конечно показывает, как у того сына подруги все идеально, а вот у тебя то не очень. К примеру выражают в вот таких картинках:

1

Этот популярный уже мем быстро разнесся по сети с помощью социальных сетей. Неизвестный пока автор создал картинку с подписью "Сын маминой подруги" на которой изображен сильный мужчина(похож на Геракла), который держит Землю на себе.

Этот мем означает, что часто мамы сравнивают своих сыновей не в лучшую сторону с сыновьями своей подруги, которые в мифах всегда лучше.

1

Очень интересный мем появился не так давно в сети. Называется он "Сын маминой подруги".

А пошёл он от того, что мамочки сравнивают своих детишек с другими, видимо автора данного мема эта тема зацепила и он решил воплотить её в картинке.

А вообще, это неправильно, вышеупомянутое поведение мам. Никогда не сравнивайте своих детей с остальными. Каждый ребёнок особенный.

1

Изначально этот мем пошел от того, что родители очень любят детям в пример ставить детей своих друзей. Никогда этого прикола не понимала, кстати. Мама моя таким не страдает, а бабушка любила порассказывать мне, какие хорошие внучки у её подружек. Сама при этом им меня нахваливала на все лады - говорю ей, ну так и они так же "честно" про своих внучек рассказывают :)

1

Откуда не знаю. Но сейчас популярен мем "Ты - Рогозин ,а сын маминой подруги - Маск" Я понимаю это в таком плане:

Космос к примеру - Мама . Рогозин ,стремный и разворовывает все и при нем космос в никуда наш катится, а Илон - красавчик, делает новые открытия, производит запуски, разрабатывает новое. Надеюсь ты понял смысл этого мема.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..