Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может сделать человек, обладающий только моим IP адресом компьютера?

Олег-Владимирович [1] более года назад

Из-за моего незнания, мой IP адрес узнали через ссылку iplogger. Если злоумышленник может что-то сделать, могу ли я сменить IP адрес своего компьютера, чтобы тот не смог украсть информацию с компьютера? И как установить надёжную защиту, чтобы зная только IP адрес злоумышленник не мог ничего сделать?

2

Не волнуйтесь, практически ничего вам человек этот не сделает. Если это модератор какого-нить форума, то в худшем случае он может заблокировать этот адрес. Вам от этого похужеет только в случае, если вы обладатель статичного ip-адреса, что достаточно редко. Если вы обладатель динамического адреса, то при следующем подключении к инету у вас адрес будет уже другой. В том случае, если у вас комп постоянно включен просто время от времени перезагружайте модем или роутер и адрес будет меняться.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для начала нужно отключить службы внешнего (удаленного) управления рабочим столом и реестром. А от краж личной информации может помочь приличный антивирусник, встроенный в систему брендмауэр весьма туповатый и дубоватый (его лучше выключить насовсем).

Эти советы применимы главным образом к ситуации с локальной сетью. Что касается глобальной сети, то ваш IP скорее всего динамический, потому хакер замается каждый раз его подбирать. Вам же рекомендуется минимум раз в три дня выполнять программную перезагрузку роутера или модема (смотря через кого вы ходите в Интернет).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..