Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем Прохоров идёт в президенты?

makvit [3.9K] 8 лет назад

Недавно этот либеральный олигарх объявил о своём участии в выборах президента 2012. Есть мнения, что Кремль таким образом выпускает на арену себе спарринг-партнёра, способного оттянуть голоса у демократов. Что выдумаете по этому поводу?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1

У демократов оттягивать практически нечего, в этом смысле путину бояться совершенно нечего. Во-первых настоящих демократов в России так и не появилось, а, во-вторых, даже среди тех, кто так себя называет, нет ни одного лидера, способного хоть какой-то существенный процент забрать.

Но то, что Прохоров не полез бы в большую политику без согласованности с Кремлём, мне кажется ясным. Вполне возможно, что это просто пиар-компания для Прохорова, как кандидата не в Президенты, а в руководители умеренной контролируемой демократической оппозицией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

наверное для достижения своих внутренних целей и амбиций.

а может быть, как здравомыслящий человек уже устал наблюдать то, что на сегодня происходит у нас в стране.

действительно у человека есть все, значит в деньгах у него точно вопрос не стоит.

и скорее ему уже просто интересно что то создавать для кого то, а не для себя.

значит, утверждая очередной закон будет думать о том что интересно для государства.

что касается его известности - он и так хорошо известен )) ему пиариться незачем.

Александр1­3 [156K]
И, как умному человеку, в политику, зная опять Ходорковского, лезть тоже ни к чему.  8 лет назад
комментировать
2

мне кажется за Михаилом Прохоровым "пойдет молодежь",он молод,целеустремление у него так и "прёт")и самое главное есть возможность.нужно,чтобы такие лидеры! попробовали себя в этой сфере,а почему бы и нет,он говорит всё,что хочет слышать молодежь.ну если взять других лидеров,например ЛДПР,ну сидит он лет 20 при власти,всё равно,вот чего-то не хватает(

AnikSia [2.1K]
да согласна! старожилы ничего не изменять в стране, нет смысла за них голосовать, да в конце концов они реально все стары! идите уже все на пенсию! С Прохоровым появилась надежда!!! Ведь именно нынешней молодежи жить в этой стране, именно нам не наплевать кто придет к власти! Нашим родителям уже не так это важно, да и сил бороться за что-то уже нет.
Но многие бояться перемен, и их тоже можно понять...дом, семья, карьера...не хочется рисковать...
Так что надежда на борьбу с властью на данный момент на молодежи, Нам придется менять и меняться!
 8 лет назад
комментировать
0

Михаил Прохоров -это очередная кукла Кремля. Пора уже это понять! И пошел он в президенты потому что его лично попросил Путин, чтобы показать, что конкуренция есть, и балатироваться в Президенты вполне возможно. Якобы Ходорковского осудили справедливо, а не за то, что он полез во власть.

Прохоров не будет президентом. Никогда. Он кукла кремля и должен этим довольствоваться.

0

По-моему, Михаилу Прохорову уже просто нечем заняться. У него есть всё, кроме власти. А его амбиции не дают покоя, и он непременно хочет быть вершителем судеб простых людей. Кроме того, став Президентом, он станет известным всему миру.

Будет ли хорошо россиянам от президентства М. Прохорова - вопрос спорный. Об этом в ближайшее время мы точно не узнаем.

0

Мне кажется, что когда человек добился всего, может себе позволить абсолютно все, ему не хватает именно власти. Поэтому он и идет.

Я вообще не любителей разных идей, что типа он "прокремлевский", потому что эти идеи никем не доказаны. Но думаю, что он вряд ли станет президентом, хотя сможет собрать неплохой "средний класс" в качестве своих избирателей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..