Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая криптовалюта самая перспективная в 2018 году?

ivanoviksis [9K] более года назад
4

Биткоин со своей технологией блокчейна был привлекателен тем, что, играя роль платёжной системы, позволял осуществлять транзакции практически моментально в любую точку мира без контроля государственных финансовых органов, без посредников, анонимно и без комиссий. Но со временем появилось и много недостатков. В том числе ограниченность эмиссии монет, отсюда повышение сложности вычислений, появление повышенных комиссий, снижение скорости транзакций с 10 минут до нескольких суток, да и анонимность,как оказалось, встала под вопросом. Поэтому специалисты стали объединяться в команды, работающие над проектами внедрения технологии блокчейна не только в финансовую, но и в другие сферы деятельности, а также работающие над устранением указанных недостатков. Для сбора средств над проектами они выпускали свою валюту уже по своей технологии, отсюда и появились альткоины - так называют другие виды криптовалют, кроме биткоина. Сейчас, говорят, свои монеты может произвести даже школьник, поэтому монеты, в которые действительно стоит вкладываться, нужно отбирать особенно тщательно, изучая его историю.

Лично я пока не особенно умею это делать, поэтому прислушиваюсь к мнению более опытных криптотрейдеров и криптоинвесторов. В первую очередь, конечно, они советуют закупать монеты, входящие в Топ 100 по капитализации на сайте Coinmarketcap, но ведь 100 это много, поэтому для себя я выписал список наиболее часто встречающихся в их рекомендациях перспективных монет. Какая из них будет перспективнее другой, мне кажется, подскажет только время. Если Вам будет интересно, то я выложу свой список:

Ethereum

Ripple

Monero

Zcash

NEM

NEO

Qtum

EOS

OmiseGO

Lisk

Stratis

WAVES

TenX

Walton

Kyber Network

Civic

0X

SONM

Substratum

Cindicator

VIBE

TRON

BNB

Verge

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Таких монет десятки. Тем более что последнее падение опустило курсы многих ниже плинтуса, то потенциал роста десятков (в том числе указанных выше в ответе коллеги) монет огромный. Какие именно выстрелят вам никто четко не ответит, во первых каждый знает свое и зачем ему делиться. А во вторых на этом (консультировании) можно зарабатывать. Конечно, такие монеты как Ardor, HUC, HBT, PTOY, GNO и т.д. имеют все полноту потенциала для роста. Не следует забывать что ежедневно запускаются новые проекты, которые выпускают в мир довольно перспективные монеты, токены, ассеты.

2

Я бы не стал отдавать предпочтение только одной криптовалюте. Лучше вложиться в 5-10 наиболее перспективных. Кто знает, может быть одна из них прямо "выстрелит" и побьет существующий рекорд по росту курса. Я отдаю предпочтение таким криптовалютам:

• биткоин,
  • лайткоин,
  • доджкоин,
  • эфириум

Также можно обратить внимание на рипл, зэткэш, бикоин кэш, монеро, эфириум классик.

2

Кроме биткоина, у других криптовалют никаких перспектив в ближайшее время нет. Все остальные являются клонами, причём большинство плохими клонами, поэтому биткоин останется самой перспективной валютой, она для этого и создавалась и как теперь стало известно не одним человеком, совместными усилиями мировых магнатов.

1

Есть смысл обратить внимание на развивающиеся валюты, у которых мощный потенциал роста и техническое развитие. Для меня топ монета на 2018 - Cryptonex. Начал вкладываться еще в декабре 2017, продолжаю покупать и сейчас. Монеты CNX растут в цене, при этом я храню их онлайн в виндоус кошельке, за что еще получаю 12% годовых (pos майнинг). Проект уже анонсировал запуск п2п платформы, мобильное приложение на подходе. Одна из главных целей проекта Cryptonex - достижение максимальной ликвидности путем введения новых технологий и уникальных разработок. Обрати внимание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..