Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поставить ОС на старом ноутбуке с неисправным дисководом?

Никодимыч [5.6K] 1 неделю назад

На старом ноутбуке не загрузки через USB, дисковод такой найти хотя бы на один день для установки тоже не могу. Есть другой ноутбук, современный, есть адаптер под IDЕшный диск, то есть могу от него этот ЖД подключить к современному ноутбуку через USB и что угодно стереть-записать. Какие будут предложения ?

фото разъёма на дисководе:

фото

1

Вытаскиваете винчестер, подключаете к нормальному ноутбуку включаете программу установки, выбираете диск, куда устанавливать, устанавливаете, ставите обратно. Возможно подключить хард вместо сд-рома, записать с загрузочной флешки, можно подключить внешний сдром

Никодимыч [5.6K]
Тогда у меня ОС будет для того ноута к которому я подключу и буду устанавливать, а не для того который нужно . Или ?  1 неделю назад
Денис Мирный [7.9K]
У меня на одном ноутбуке разбилась матрица и сд привода вообще не было (нетбук), систему устанавливал на другом. Тоже были сомнения, но все заработало, драйвера устанавливал уже через инет  1 неделю назад
Никодимыч [5.6K]
На линуксе это прокатит , но на винде очень сомневаюсь(( но спорить не буду, так как сам не пробовал.  1 неделю назад
Денис Мирный [7.9K]
Ставил 8.1  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..