Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Обладают ли лечебными свойствами лекарственные препараты фирмы Эвалар?

credo [154K] более года назад

Лекарства фирмы "Эвалар" действительно обладают лекарственным спектром действия,или это просто БАДы которые мало эффективны при заболевания?

4

"Эвалар" производит БАД, а не лекарства. Пищевые добавки лекарствами не являются, не проходят таких клинических испытаний, как лекарства, и врачами не назначаются, так как это - нарушение закона. Таким образом, продукцией "Эвалар" не лечатся при серьёзных проблемах. Кроме того, есть большие сомнения в качестве этих препаратов, подробнее можно почитать в моём ответе ЗДЕСЬ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Одно время я тоже кое-что принимала из препаратов Эвалар. Что-то помогало, а от чего-то явного результата не было. Хотя, объективности ради, нужно добавить, что я их применяла не для лечения конкретных болезней, а больше как вспомогательное средство.

Поэтому, на мой взгляд, лечиться от конкретных болезней нужно все-таки конкретными официальными лекарствами, и не возлагать особых надежд на всевозможные БАДы. И хотя большинство врачей категорически против всех этих БАДов, попробовать, конечно, можно, но очень аккуратно, и не в целях лечения, а больше все же ради профилактики, чтобы не было обострений. И пронаблюдать: есть ли реальный толк или все же больше действует эффект плацебо.

5

Главное - разобраться в терминологии. Что вкладывать в смысл глагола "помогать" и существительных "болезнь" или "недомогание". Медицина за последние сто лет ушла куда-то в космические дали по сравнению с мировоззрением среднего ленивого человека, которого даже обязательное всеобщее среднее образование не может заставить задумываться над смыслом привычных слов. Человек склонен называть недомоганием любые неприятные симптомы из организма и бросаться их "лечить". Но при этом не менять дурные привычки вроде курения и не изменяя режим питания.

На самом деле в медицине давно уже проведена чёткая грань между болезнями, вызванными внешними возбудителями или внутренними неполадками организма, и просто нехваткой каких-либо витаминов или минералов в системе. Если действительно чего-то не хватает, то в аптеке можно купить простые, не разрекламированные в стиле зомбирования, витаминные препараты. Когда речь идёт о большой нехватке и срочной необходимости её восполнить, врач назначит инъекции или даже капельницу велит поставить, а потом, с прицелом на дальнюю перспективу, может порекомендовать продукты питания или БАДы. Тогда всё перечисленное "поможет".

Но никакие БАДы, в том числе и марки "Эвалар", не лечат то, что является болезнью в современном её понимании. Если Вы чувствуете, что с организмом что-то пошло вкривь-вкось, то сначала к доктору, чтобы выяснить истинную причину, а уже потом работать над её устранением. Для меня лично обнаруженная нехватка железа однажды закончилась на операционном столе. Если бы я просто принимала железосодержащие препараты, то бесконечно боролась бы с последствиями, но именно выяснение механизмов, вызывающих эту нехватку, привело меня к устранению корня проблемы, а не внешних проявлений.

БАДы "Эвалар" не являются лекарствами, как и БАДы других производителей. Принимая их, Вы можете восполнить дисбаланс в питании, если сумели правильно определить его, - не больше. У Роспотребнадзора были конкретные претензии в количеству мышьяка в "Чернике-форте".

5

Продукцией "Эвалар" пользовалась всего 4 раза. В первом случае покупала таблетки для улучшения сна "Фитогипноз", но результата совершенно не заметила. Следующим был препарат "Овесол" для печени. Отметила незначительное желчегонное действие, но после нескольких дней приема сильно заболел правый бок, поэтому отказалась от этого БАДа.

Не так давно приобрела "Пустырник" от Эвалар. Вот этот препарат мне понравился. Реально помогает: успокаивает, снижает давление от 7 до 10 единиц, ускоряет засыпание и улучшает сон.

Когда-то давно покупала у них чай "Турбослим. Экспресс-похудение за 3 дня". Действительно, похудела на размер, но за счет мочегонного и слабительного действия входящих в состав трав. Кроме того, слышала, что такое резкое вымывание полезных веществ и нарушение микрофлоры кишечника - большой стресс для организма, Так что, можно отметить у Эвалар кое-что с положительным оздоровляющим эффектом, но далеко не всё.

2

Чтобы препарату именоваться лекарством, он должен пройти долгий путь от производства до тестирования и клинических испытаний, на которые уходят многие годы и немало денежных средств. В случае успеха препарат получает сертификационный номер и становится лекарством. Нет последнего этапа-это БАД. Таковы препараты фирмы Эвалар. Производители пытаются объяснить суть и поднять значимость продукции в глазах потребителя, рассказывая о том, что она производится целиком из натурального сырья, потому абсолютна безвредна и безопасна. Я не склонна верить в то, что подобные слова являются синонимом эффективности данной продукции в лечебном плане.

2

Покупала несколько их препаратов:крем Лора, турбослим, травы...эффекта никакого. Обещаний много, а на деле - ноль. Предполагаю, что может быть, именно мне они не подошли.

1

Раньше активно пользовалась продукцией этой фирмы. Лично мне препараты отлично помогали. Нужный результат всегда достигался почти сразу. Так что, однозначно, препараты реально помогают. Особенно если их употреблять по назначению врача и согласно инструкции.

1

Это не лекарство, а обычный БАД, который пытаются втюхать доверчивому пользователю под видом некого лекарства.

Препарат безвреден, в смысле нет от него ни пользы ни вреда.

Лично я совсем в этих БАДах разочаровался, эффект нулевой.

1

Компания "Эвалар" это известный производитель биологически активных добавок. И при чем очень широко разрекламированный. Наверное теперь ни найдется ни одной аптеки, что бы в ней не было препаратов этой компании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..