Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше отдых в Египте или рыбалка на берегу реки?

Вячеслав М [11.8K] 4 года назад
3

Отдых в Египте - дело хорошее, но вся эта суета вокруг "туда и обратно" + чужая страна с её "интересными" особенностями, когда тебе не стесняясь, первый прохожий предлагает за твою жену 5 верблюдов, при ней и ребёнке, иногда наталкивает на мысль об отдыхе на своей речке.

А главным плюсом считаю то, что во первых не придётся сидеть за какого то араба в их сказочной стране и во вторых, не потеряется 3 дня отдыха, которые тратятся на подготовку к перелёту "туда сюда", с обязательной адаптацией после этого перелёта.

Да тепло и да есть на что посмотреть. Но лично я и у своей речки не особо мёрзну + на рыбалке мне гораздо интересней, чем у чёрта на куличках.

Говорить про красоту своей реки и красоту Египта, вообще считаю не серьёзным, т.к. между ними такая же разница, как между верблюдом и конём.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Отдыхать лучше там где сердцу приятно. Это и Египет, и или красивый берег любой реки. Средства же играют решающую роль в выборе одного из предполагаемого варианта. Человеку, где бы он не вырос, который любит природу и ещё рыбалку, будет интересно отдохнуть в Египте на берегу Нила с удачкой, или он отдохнёт так как фантазия подскажет.

О

Т

Д

2

Тут конечно же дело вкуса. Это два разных вида отдыха. Лично я выбираю второй вариант, он менее затратный как во времени, так и финансово и всегда доступен. Не нужно ждать отпуск, а достаточно сесть на машины в выходной и поехать.

Был на рыбалке в Турции, с легкомоторного катера. Вот мне не понравилось. Слишком она интенсивная и не совсем результативная (возможно я привык к рыбалке с берега).

С недавних пор я вообще полюбил путешествовать по России. У нас масса интересных мест, один Уральский хребет чего стоит или озеро Байкал. В той же Абхазии можно половить форель, как за деньги, так и на горной речке. Поэтому я выбираю рыбалку, а заграницу тоже не рассматриваю Египет(для меня это одноразовая страна, был там 7 лет назад и больше не хочу), а вот в Китай съездил бы.

2

Лично для меня рыбалка на берегу реки гораздо предпочтительнее отдыха по путевке за границей. Отдых это прежде всего отдых. Я, к сожалению или к счастью, не могу отдохнуть, где большое скопление людей, где шум, гам, и когда ты ничем не занят, когда ты просто лежишь на пляже среди кучи народа или наедаешься бесплатной едой в отеле. Самый кайф приехать на берег твоей любимой речки, где рядом нет никого чужого, где абсолютная тишина, где только ты и природа, где можно засесть в камышах, закинуть удочки и наслаждаться.

2

Конечно же ответить на вопрос что лучше может только индивидуально каждый для себя. Сколько людей столько и мнений о преимуществах этих двух способов отдыха. Как по мне, то отдых на берегу реки лучше, но не всегда. Иногда хочется новых впечатлений и что-то узнать новое, тогда лучше поездка куда-нибудь на юг. Кстати, можно и совместить отдых на реке с удочкой и что-то новое. Например отдых на Байкале или Волге, Енисее и др. сотнях и тысячах мест бескрайней и любимой Родины.

2

Как говорится "Сколько людей, столько и мнений". Всё отталкивается от желаний и предпочтений конкретного человека. Если рассматривать вариант " отдых в Египте" как путешествия в целом,то лично я бы предпочёл это. Однако существует большое количество людей, которым не нравится отдых за границей. Таким людям больше подойдет рыбалка на берегу реки или просто поход в лес, на природу.

1

Тут конечно на любителя, мне лично не нравиться шумный отдых я всегда отдыхаю на рыбалке на речке либо на охоте в лесу, Я бы всем рекомендовал отдыхать там где Вам хочется иначе полного удовлетворения не получите. Недавно на рыбалке на р. Кама попал в метель, но пристроившись к бережку рыбачил до самого вечера и причем рыбы наловил не мало - приехав домой все ойкают переживают, друзья звонят распрашивают как добрался не замерз ли --- а я если честно такого удовлетворения именно от этой рыбалки давно уже не получал и увлекшись даже и не понял что метель то достаточно сильная была оказывается.

1

И то и другое хорошо. Но это разные вещи. Ведь рыбалка, это не просто отдых. Рыбалка может быть, как отдыхом, так и увлечением, а для кого то представляет спортивный интерес.

А отдых в в Египте, это действительно отдых. Это очень много впечатлений. На рыбалку можно сходить в любое время, а отдохнуть в Египте доступно не каждому, все зависит от финансовых средств. На рыбалку можно сходить и без денег, в Египет без финансов съездить не получится. Некоторые готовятся к такому отдыху несколько лет.

Ну и конечно, если постараться, то можно сходить на рыбалку поудить рыбу и в Египте.

1

Все зависит от характера человека и его предпочтений. Если хочется покоя и уединения, не видеть других людей (кроме друзей с которыми поехал), то лучше рыбалка. А если хочется лежать и греть пузо, не заботиться о готовке и уборке, купаться в теплой воде, тогда нужно выбирать Египет.

1

Для каждого человека по разному . Я могу говорить только про себя. Мне больше интересней провесть время с друзьями или семьей на рыбалке на речке , с шашлыком и еще жилательно с ночевкой.

Египет я не люблю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..