Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто ввёл моду на ношение красной нити на запястье и зачем?

Алчевск [130K] 4 года назад

Какова цель и мотивы ношения красной нити?

6

Разделю свой ответ на две части: в отношении шерстяной и в отношении красной нити.

Шерстяную нить надевают при несложных повреждениях, так как считается, что шерсть раздражает кожу и улучшает микроциркуляцию крови на поврежденном месте, обычно,на суставе. На этом свойстве шерсти основано массовое распространение шерстяных наколенников и напульсников, предлагаемых даже в аптеках. При незначительных травмах гораздо проще найти шерстяную нить, чем искать напульсник. Красный цвет выбран уже из-за суеверий, нитка может быть, на самом деле, любого цвета.

Те, кто носит красную нить просто так, могут быть последователями каббалы или поклонниками ярких украшений. Нить может быть уже не шерстяной и иметь вид настоящего плетеного нитяного браслета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
38

Красная нить на запястье - необходимый атрибут каббалистов. Самая известная последовательница и популизатор Каббалы - Мадонна. Это является одной причин, такого массового увлечения, так называемым, оберегом, или амулетом, - красной нитью нитью на запястье. Массовое подражетельство. "Раз многие, в телевизоре носят, значит, и мне надо, авось, от чего нибудь да защитит".

Но, ясное дело, если носят красную нить каббалисты, у них это необходимый атрибут.

Многие христиане,тоже верят в "чудодейственную ниточку". Предпочтение отдают ей, а не нательному крестику.

2

Понятие не имею кто ввел моду и вводили ли ее вообще. Свой мотив ношения могу объяснить практичностью. Мне она реально помогает при болях в руке. Допустим тяжелое носила и растянула руку или в воде холодной что-либо делала результат один рука отнимается и ноет. Вот в таких случаях повязываю эту нить. Резко боль она не снимает, но со временем день-два и боль утихает и жить можно. Может это и против веры я даже не знаю, но эффект есть поэтому отказываться от нее не собираюсь.

1

На сколько я знаю, эта мода пришла из учений Каббалы

Красная нить, считается оберегом от сглаза и негативной энергии

Сегодня многие носят красную нить на руке.И даже многие известные люди, ее тоже носят.Возможно, что ношение на руке красной нити, стало так популярно благодаря певице Мадонне.

Она является приверженцем учения Каббалы и ни раз была замечена ранее, с красной нитью на запястье.

Считается, что красная нить обвязанная во круг запястья, может защитить от сглаза.

А красный цвет, являются очищающим.Красный цвет, цвет крови Христа и жизненной энергии

Но это должна быть или именно Иерусалимская нить, или нить из натуральной шерстяной ткани.Еще раз: ткань ниток, должна быть именно натуральной, а не синтетической

Еще был в магии вроде какой-то такой оберег, когда старший член семьи, должен был обвязать ниткой запястье своего близкого, со специальными словами.Точно уже не помню.И тогда эта нить, служила оберегом

На сколько это помогает, я лично не знаю.Сама ее не ношу.Но я не считаю, что красная нить, реально может уберечь от негатива.Как и приколотая булавка.Камушек в виде глаза и прочее.Если вы реально боитесь сглаза, то надо ставить полноценный нормальный оберег.А если вас действительно кто-то понастоящему сглазит или захочет причинить вам вред, то красная нить, вас от этого уж точно не спасет

Что такое красная нить и как ее носить правильно?

И еще:

Возможно стоит попробовать сделать "науз".

Это поможет усилить обережные свойства красной нити.Для этого на красную нить, нужно прочитать или защитный обережный заговор, или молитвы.После каждого прочтения, завязываем узел.И так, не менее трех раз.Затем можно повязать ее на запястье, а можно просто носить с собой (к примеру в сумочке или кошельке) как оберег

(Я бы так сделала.Просто повязать нить, на мой взгляд, как-то совсем слабовато)

Вот действительно есть такой способ.

Все как я и говорила

Ах да!

Нить везде носим с собой.Ее не мочим.Не теряем.Не даем никому трогать.Я бы лучше вообще ее в кошелек положила, или в сумочку.Так она дольше сохранится и не будет привлекать внимание.Но это уже каждый пусть делает так, как считает нужным.Если нить потеряется, это конечно не очень хорошо.Но можно сделать новую.Страшного ничего в принципе не будет.Кстати, подобный способ, способен усилить действие не только самой красной нити, но и заговоров

1

Кто ввел моду на ношение красной нити - не знаю, но скорее всего какой-нибудь дизайнер украшений, который решил разнообразить ассортимент своей продукции.

А вот носят красную нить на запястье люди, которые боятся сглаза. Считается, что именно красная нитка на запястье помогает отогнать дурные мысли, которые недоброжелатели направляют на вас. Поэтому чаще всего подобный браслетик можно увидеть на публичных персонах и на тех, кто общается с большим количеством людей.

Но просто красная ниточка не очень хорошо смотрится. Поэтому дизайнеры украшений добавляют в браслетик различные шармики, подвесочки, бусинки и/или интересное плетение. Например, очень популярен браслет шамбала с оберегом-глазком в центре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..