Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если собака подняла лапу, что она вам хочет сказать?

Андрей571 [28.2K] 5 месяцев назад
0

Смотря какую)) Если заднюю, то она , скорее всего, хотела бы немного уединиться и просит не мешать метить ее собственную территорию)) Если собака подает лапу - она просит. То есть, она выполняет команду авансом. Она может выпрашивать почесун за ушком или вкусненькое) В любом случае, это признак доверия, расположения и признания человека своим.

Андрей571 [28.2K]
А если села и подняла переднюю лапу?  5 месяцев назад
Таня Павлова [165]
Если собака склоняет голову, садится перед вами, ложится, то есть пытается стать ниже ростом , глубо говоря - это говорит о том, что она хочет показать, что не опасна для вас и у нее прилив уважения и нежности. Есть еще одно объяснение - если она делает это перед незнакомым человеком или вовсе злобным, она просит ее не обижать.  5 месяцев назад
Андрей571 [28.2K]
Простите, на самом деле всё несколько проще!
Просто я слишком люблю животных, и хочу, что бы мы, люди, умели с ними обращаться! Я столько раз читал, как люди по незнанию обвиняют собак во всех грехах, а на самом деле виноваты в их поведения сами!
А ответ на вопрос прост: поднятая лапа означает, что ваш любимец не знает, что ему делать и ждёт вашего решения. И вы должны ему помочь...
 5 месяцев назад
Таня Павлова [165]
Это не всегда так, а зависит от ситуации. Но это всегда просьба. Я в ответе же написала.  5 месяцев назад
Андрей571 [28.2K]
Может быть и не всегда так, ведь собаки, как и люди, разные! Но у них есть свой язык, и изучать этот язык очень интересно! А общаться с собакой на их языке - это вообще что-то невероятное! Но это могут позволить себе люди, имеющие огромный опыт! Или зоопсихологи! Ужасно, но столько людей винят собак во всех грехах, даже не догадываясь, что они сами во всём виноваты!
Простите, не буду дальше Вас грузить умными речами, просто собак жалко! А Вам СПАСИБО: видно, что животных любите! Дай Вам Бог!
 5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..