Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Волшебник изумрудного города" отзывы о сказке и главная мысль какая?

вопрос закрыт
Светланочка100 [24.2K] 7 месяцев назад

Литература, литературное чтение.

Отзыв на тему "Волшебник изумрудного города" как составить и написать?

"Волшебник изумрудного города" отзывы и главная мысль сказки, вера в себя, как написать?

"Волшебник изумрудного города" кто автор сказки?

1

"Волшебник изумрудного города" - очень поучительная сказка. Три главных персонажа не верят в себя, они хотят найти волшебника, чтобы получить самое заветное: Страшила - мозги, Дровосек - сердца, а Лев - храбрость. Когда же они находят волшебника, то оказывается, что все эти качества изначально были у героев, им просто не хватало уверенности в себе. Ее они обрели, пройдя множество испытаний, когда помогали девочке Элли и ее собачке Тотоше. Дружба и преодоление трудностей сплотили главных героев.

Сказку написал Александр Волков в 1939 году.

Нужно верить в себя, не сомневаться в своих силах, ценить дружбу и тогда, все самые лучшие качества в тебе раскроются. Также нужно иметь достаточно смелости и терпения, ведь желаемое не всегда приходит мгновенно. Чтобы разобраться в себе, понять себя иногда нужно время. Но сделать это нужно обязательно. Не стоит искать !волшебную таблетку".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сказка Волкова "Волшебник Изумрудного города" является одной из моих самых любимых сказок.

Главная героиня этой сказки - девочка Элли попадает в сказочную страну и становится обладательницей волшебных башмачков. Но ей не нужно волшебство,она больше всего на свете хочет вернуться в родной Канзас. Помочь в этом ей может только волшебник Гудвин из Изумрудного города и девочка храбро отправляется к нему, по дороге заводя друзей.

Мне нравится очень яркий и интересный сюжет этой сказки, мне нравится характер девочки Элли, мне очень нравятся ее друзья - обаятельный и слегка неуклюжий Страшила, сильный и смелый Трусливый лев, отважный и надежный Железный дровосек.

Множество увлекательных приключений ожидают девочку на ее пути, но благодаря собственной смелости, находчивости, отваге и помощи верных друзей, Элли сумела преодолеть все трудности и вернуться домой.

Это сказка читается буквально на одном дыхании и я конечно же советую всем обязательно прочитать эту историю.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как написать отзыв о "Волшебник изумрудного города" для чит. дневника?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..