Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как изучить правила дорожного движения за 2 недели?

Dyhanie [3.9K] 10 месяцев назад
1

Если браться изучать правила дорожного движения буквально с нуля, то двух недель может оказаться недостаточным. Хотя при желании можно попробовать. Правда для этого потребуется как можно больше свободного времени в течении этих двух недель. Прежде всего следует не зазубривать правильные ответы на вопросы в билетах, а методично изучать каждый пункт правил, доходя до понимания того, о чём в правилах говорится. Зазубренная информация может вылететь из головы во время экзамена, а выученная и осознанная останется на всегда в памяти. Тем более, что на экзамене не требуется дословное цитирование правил. Так же не следует учить пункты ПДД вразнобой. Изучайте их в том порядке, в котором они представлены в книжке. Это одна сторона медали. Теперь давайте обратим взор на её обратную сторону и используем математику. Лично я учился девяносто учебных дней по шесть часов в день. На правила ежедневно отводилось по две "пары", то есть по три часа. Таким образом в совокупности получается двести семьдесят часов. В Вашем распоряжении две недели - это триста тридцать шесть часов общего времени. Из него вычтем время на сон. Это сто двенадцать часов. Время сна отнимаем от общего времени и остаётся двести двадцать четыре часа на "общение с прекрасным", в данном случае с ПДД. Вам уже будет недоставать часов на полноценное изучение материала. Добавляем сюда монотонность ежедневных занятий, от чего усваивание информации не становится лучше. На второй день мозг будет согласен взорваться. И это я изъял из общего времени только время на сон. А есть ещё туалет, приём пищи и прочие дела, на которые придётся отвлекаться. Если Вам удастся овладеть правилами дорожного движения за четырнадцать дней - это будет подвиг. Хотя история знает немало случаев, когда отдельные люди и за меньшее время осваивали более крупные объёмы информации. Удачи Вам.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я смогла выучить за 2 недели. Сдала 20/0. Просто я понимала о чём пишут и внимательно изучала картинки к билетам. Зато с вождением было труднее, чем с теорией. Сдала с горем пополам. До сих пор не сажусь за руль. Боюсь. Уже 4 года прошло. А вот ПДД помню до сих пор. Ищите наглядные картинки. Глазами проще запомнить, чем зубрить до полной каши в голове.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..