Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему атеисты отвергая Бога, не отвергают ношение красной нити на руке см?

Алчевск [29.4K] 10 месяцев назад

Почему неверующие люди, отвергая Бога и ношение нательного крестика, с удовольствием верят в силу красной нити на запястье как оберега? Почему атеисты носят красную нить на запястье?

Разве вера в такие глупости не вызывает недоумение?

Почему шаманство и колдовство более привлекательно, чем вера в Христа?

4

Те, кто носят красную нитку на запястье, или амулет в трусах- не атеисты.

Это язычники, по малограмотности называющие себя атеистами.

Я имею честь быть атеистом.

Заклятым, убежденным атеистом.

И я не верю ни в красные, ни в синие нити, ни в амулеты в трусах, ни в то, что возвратившись за забытой вещью- буду обласкан невезением.

И в то не верю, что меня создало какое- то божество, ибо это нелогично.

Почему не верю в божества- объяснять долго, сотру клавиатуру, а ее жалко. Хорошая, логитековская клавиатура.

Почему не верю в нитки и приметы- потому что это не доказано, и не логично. Вот атомную бомбу доказали сначала на бумаге, а потом в Хиросиме. В нее я верю.

Тут недавно в ЛС распинался один язычник, сначала пытался доказать- не вышло, потом начал угрожать, потом оскорблять и жалеть...потом просто съезжать с базара.

Но почти ровно так же поступали и верующие в официальные религии. Да те ещё модераторам жалуются.

Типа не содержит или оскорбляет.

Но попав в жуткое ДТП и выжив в нем- я не видел по ходу ни ангелов, ни бесов, и амулетов у меня не было. И даже потом не видел, когда домой добравшись и напившись (стресс снять), и заснув- тоже видений не наблюдал, только сушило дико поутру...

И голоса мне ничего не шептали.

Потому что у меня в голове нет тараканов. Их съели зверюги пострашнее...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Таня Павлова [165]
И даже счастливых трусов нет?)) Есть же что-то такое, что доказанно приносит удачу. А приметы? Вы отрицаете абсолютно все суеверия? Я просто никогда не встречала такого человека)  10 месяцев назад
Алчевск [29.4K]
Уважаю за то что не язычник.  10 месяцев назад
Алчевск [29.4K]
Верить в приметы, это не логично. И свойствами мозга их не объяснишь.  10 месяцев назад
Венгр [248K]
"Доказанно приносит удачу"- будет только тогда, когда мне доказанно, с помощью конкретики (энергии, силы, векторы) распишут, как именно "счастливая­" вещь работает. Что, как, с чем, когда, и почему взаимодействует.
Ну, как в атомной бомбе. Там тоже вроде ничего особенного не видно, кроме куска плутония или урана, и взрычатки с проводами, но бадабум таки большой. А посмотрите формулы и выкладки...
Удачу себе приношу я, окружение, закон больших чисел, теория вероятности, теория хаоса. И неудачи приносятся тоже ими.
Понятно, романтикам такое скучно...но я ж не обязан их развлекать.
 10 месяцев назад
Таня Павлова [165]
Я так и знала почти дословно, что вы именно так напишете) А я пытаюсь вот эксперементировать - внушаю себе , что оберег работает и один даже сработал чудесным образом) Просто талисман и заговор. Это по меньшей мере, интересно, наш мозг еще не до конца изучен)  10 месяцев назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Хмм...Скажу сразу, что я -атеист, но никаких ниток на руках не ношу. Просто потому, что я только здесь, от вас узнал, что это "оберег" от чего-то там). А до этого я всегда думал, что люди таким способом (не совсем правильным) просто пытаются воздействовать на биологически активную точку на запястье(изнутри). В шиацу считается, что эта точка помогает в работе сердца, и, кажется, при бессоннице...

А оно вона как, оказывается-оберег, язычество, моральные препоны...) Что люди только не придумают...)

Надеюсь, атеистам дозволено пользоваться методами китайской медицины с её БАТами? Не опасаясь, что их верующие тут же припишут к язычникам?) Тем более что любой желающий может всегда воочию увидеть, что электрическое сопротивление в БАТ сильно отличается от окружающих тканей. Всё же это доказательство, что для атеиста так важно).

Но нитку я на запястье носить не буду. Ни красную, ни зеленую. Вот, кстати, разве так важен цвет нитки? Не буду носить , поскольку нитка не всегда точно и правильно воздействует на БАТ, и может даже немного перекрывать крово-и лимфоток к кисти.

Ну, а в приметы я не особо верю (если, конечно, не найти объективное объяснение приметы). Как и в бога, соответственно). И ничего, как-то с этим живу, причем довольно давно живу.Ну, не уверовать же вдруг на старости лет?) Как-то совсем не хочется впасть в маразм...

Алчевск [29.4K]
Верующие не отвергают обоснованно доказанную реальную действительность. Биологически активные точки не признала официальная медицина. Так как они научно не доказаны.  10 месяцев назад
Станислав Ека-бург [55.8K]
Сорри, но вы не совсем правы). Официальная медицина только не включает в стандарты лечения работу по БАТ (например, шиацу). Но сами эти точки широко известны и зарегистрированы. Да и как эти точки не найти, если любой исследователь, в любой момент, может замерять разность потенциалов между точками?
К тому же, у нас в стране официально зарегистрировано даже несколько методов лечебной физиотерапии, связанных с обработкой различными видами токов определенных зон или точек организма. Так что говорить о полном игнорировании БАТ медициной- неверно).
И ещё-а где я написал, что верующие где-то там отвергают реальную действительность?! Не припомню такого).
 10 месяцев назад
Алчевск [29.4K]
Где "любой желающий может всегда воочию увидеть, что электрическое сопротивление в БАТ сильно отличается от окружающих тканей". И где "любой исследователь, в любой момент, может замерять разность потенциалов между точками"?  10 месяцев назад
Алчевск [29.4K]
Это около научные, недоказанные предположения.  10 месяцев назад
Станислав Ека-бург [55.8K]
Вы решили померить сопротивление БАТ на себе? Только не подключайте себя к розетке, не надо!)Мультиметр, подключенный к нему тонкий электрод-щуп -достаточно. В БАТ сопротивление обычно минимальное (даже по сравнению с ближайшей зоной). Так эти точки и находят самым простым методом(современным, конечно методом). Если же мерить потенциалы разных точек организма-там нужно оборудование посложнее немного, с источниками тока и несколькими электродами.Известны­е методы- по Фоллю, Накатани и др. Сам -то я этими диагностиками не занимаюсь, мне для домашнего использования достаточно приборов типа СКЭНАР или ДЭНАС с их режимами "Тест" или "Дозированный­"(Это я в части нахождения БАТ и зон для личного использования).  10 месяцев назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Я много об этом читала и поэтому не буду много писать) Чем руководствуются атеисты? Самое первое - несправедливость мира, отсутствие логики. Если бы в мире хорошие жили хорошо, плохие-плохо, и не умирали бы дети и священники, атеистов бы не было. Ну плюс еще такое понятие, как эволюция, которую отрицает религия, но она видна на примере рас.

Человеку НУЖНО во что-то верить, это ключевое. Есть и основание -самовнушение, эффект плацебо - это как раз научный опыт, свойство мозга. И человек волен выбирать, во что ему верить или вообще не верить ни во что)Пусть верят во что хотят.

Алчевск [29.4K]
В вере в красную нитку присутствует логика?  10 месяцев назад
Алчевск [29.4K]
Вера в Бога - отсутствие логики, вера в красную нитку - присутствие логики?  10 месяцев назад
Таня Павлова [165]
Да, эффект плацебо, самовнушение, вера в талисман. Можно верить и в силу плюшевого мишки.И это работает. Это безобидные вещи, они не угрожают наказанием за неверный шаг , в этом смысле репутация у них иная, чем у Бога. Наука, свойство мозга. Человек способен излечить себя или искалечить с помощью самовнушения, это научный факт.  10 месяцев назад
Таня Павлова [165]
Вы не поняли. Не в вере в Бога отсутствие логики, а в мире, где правит Бог, нет логики.  10 месяцев назад
Алчевск [29.4K]
Ношение красной нити научно обосновано? И главный фактор - свойство мозга.  10 месяцев назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..