Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему работникам общепита запрещено посещение в своих заведениях?

Trok [26.5K] 8 месяцев назад
2

Это кто и когда это запрещал?

Есть официальное подтверждение этим словам?

У меня были знакомые которые работали в общепитах.И сами прекрасно ели то, что там готовили.

Обедали этим.Одна знакомая, работала в КФС, она мне как-то обмолвилась, что там курица не очень свежая.Но при этом сказала, что неоднократно видела, как сами работники ели ее и с ними ничего не происходило.Другая девушка с которой я лежала в больнице, работала в Макдональдсе и тоже рассказывала мне о том, что каждый день питается там.И рекомендовала мне попробовать определенные блюда.Но я к этой кухни так.Иногда только заходим.Мороженное там не плохое

Но так же я знаю еще одного человека, он работал в одном кафе.Честно признался, что там полная антисанитария и он там никогда не ест и есть не собирается.Никто из сотрудников, так же даже в рот не берет то, что там готовится.Половина продуктов с просроченным сроком годности или в лучшем случае, на грани.Так же грязь и антисанитария.Они даже раздевались и переобувались прямо на кухни.А еще как говорил этот повар, там было много тараканов и мух.Особенно летом.И что мясо и курицу, они вымачивали предварительно, прежде чем из них что-то приготовить.И запах стоял иногда, омерзительный.А люди туда ходили.И все это ели.Причем народу ходило не мало.Он говорил мне, что его самого чуть ли не рвало, когда он выходил и видел людей, которые это едят.Потом когда человек уволился, в этом кафе стали работать восточные граждане, с купленными сан.книжками

И да, я еще видела как работники кулинарии в гипермаркетах, ели эту продукцию.И у меня знакомая женщина, резала салаты в гипермарките и тоже их ела.

Нет такого правила.

Все определяется волей работников и руководством конкретного заведения.Если это где-то и есть, то только индивидуально.Но а запрещать начальству работникам есть, какой смысл? Если только есть на халяву и это при этом не входит в оплачиваемый обед, могут запрещать.Но есть заведения, где напротив, даже предусмотрен обед для сотрудников, блюдами из заведения

Ничего там не запрещено.Сама знаю людей, которые ходили обедать туда, где они работали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Никогда такого не встречала, да я и сама не пошла бы в заведение, где работаю, чтобы отдохнуть от работы) Это все равно, что не отдыхать. Правда, в общепите я работала не менее 15 лет назад, но тогда этого не было запрещено.Возможно, виной тому то, что на работника будут обращать больше внимания, нежели на простого гостя, но лично я считаю это безосновательным. Может, руководство боится, что вы расскажете посетителям, из чего они делают котлеты?))

0

У многих заведений это считается нарушением этики и дурным тоном отдыхать в свободное время там, где работаешь или присаживаться за стол к посетителям, это считается вульгарным, очерняет репутацию заведения и грозит увольнением. Моя подруга работала в кафе и зашла утром в свой выходной выпить кофе по месту работы. Еле уговорили начальство ее не выгонять. Хотя что такого? Она же не пила спиртное, не валялась под столом и не вешалась на клиентов. Просто купила кофе и села за дальний столик. Не положено. И всё тут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..