Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие блюда на ужин предпочитает Ваша семья?

Окс1990 [373] 2 месяца назад

Поделитесь, какие интересные варианты блюд предпочитает ваша семья?

категория: еда и кулинария
1

Если готовлю я, то это жаркое картофельное с мясом. Могу делать его по-разному (в духовке, в казане) и с разными видами мяса (что есть в холодильнике). Главное - чтобы картошечка была рассыпчатой и мягкой, мясо поджарено с лучком и чесночком)

Если готовит муж, то у него несколько коронных блюд - "Макароны по-флотски", "Тушеная капуста с курицей/свининой"- это самое распространенное. О шашлыке я молчу, шашлык вообще женских рук не терпит, может слепить манты или сделать (нет, создать!) овощное рагу из баклажанов с помидорами, блюдо из рыбы "хе". Поэтому, когда мне неохота готовить, я говорю, что хочу на ужин одно из его коронных блюд)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да полуфабрикаты конечно

Ну не люблю я готовить!

Но иногда приходится.Потому что есть еще и ребенок.Не все же ему, фаст-фудом и полуфабрикатами питаться?

В основном готовлю жаренное.

Ребенок очень курицу жаренную любит.Курица сравнительно не дорога.И еще я делаю так: куриное филе, обваливаю в муке с яйцом и специями.Затем жарю на сильном огне, до румяной корочки.Получается как наггетсы.Или как это еще назвать, не знаю.А так, еще мариную курицу, а потом жарю.

Рыба хорошая, стоит сейчас дорого.Но раньше покупали минтай и тушили в овощах и томатном соусе.Если рыба красная, то просто жарили

Из супов у меня лучше всего получается гороховый и рассольник.Так же борщ, но борщ, не очень любит ребенок.Супы готовлю по простому.Особо не замарачиваюсь

Печь я не умею.Могу только жарить.Жарю: пироги, блины, оладьи (с овсянкой и яблоками) и сырники, из хорошего деревенского творога, с густой и свежей сметаной.А так же разнообразным вареньем

Домашние заготовки, я так же не делаю.Один раз попробовала сделать компот, но вздулась банка.Больше не делаю.

Курицу мы любит, жаренную

Может и не полезно, зато вкусно и не дорого

А еще иногда на утром едим яичницу.Несколько яиц, помидоры, зелень, копченые колбаски или сосиски, с верху можно потереть сыр

Фирменное мое блюдо-селедка под шубой.

Как то давно, нашла в интернете рецепт и не много переиначила его.Но это я готовлю очень редко.В основном только по праздникам.Когда это постоит в холодильнике и пропитается как следует майонезом, получается вообще как несладкий торт.Гости просто балдели.Правда последний раз, я делала это только в позапрошлом году.Очень уж это долгое занятие.Поэтому по праздникам в основном ходим в гости.А еду, приносим покупную

У моей матери и бабушки, был этот дар.Мне как-то не передалось.Они умели все и превосходно.У бабушки, плюшки печь даже на заказ просили, за деньги. Пекари у нас в роду были, пекари.А вот мне ну никак не передалось! Из меня пекарь-недопекарь.Од­ин раз попробовала спечь пирожки по фирменному матушкиному рецепту, только продукты извела.Больше не рискую.Зачем деньги в урну выбрасывать?

Сейчас, с деньгами напряг.Поэтому мы в основном едим:Гречку, макароны и рис с овощами.Овощи обычно дешевые.И из них, можно сделать не плохой соус.Так же жарим картошку

А вообще на ужин мы пьем чай, со сладостями.

Не надо мне говорить, что на ночь это вредно.Я и сама знаю.Зато вкусно.Только лучше не есть сразу перед сном..А так, прекрасная возможность собраться вместе за одним столом и мило пообщаться

1

Каждый день я готовлю разные ужины и не повторяюсь в них дней по 14, чтобы и не приедалось и всегда было вкусно.

Итак я готовлю своей семье на ужин:

1. Картофельное пюре и форель запеченную порционно с лимоном в духовке.
  2. Цыпленок табака (тапака) и овощной салат.
  3. Плов.
  4. Жаренная картошка со свиными отбивными.
  5. Куриные фаршированные рулетики с картофельным пюре.
  6. Ёжики запеченные в духовке в томатном соусе.
  7. Пельмени (собственного приготовления) со сметано-чесночным соусом.
  8. Гречку по-купечески.
  9. Кашу по-суворовски.
  10. Рыбу по-гречески с овощным салатом.
  11. Крылышки жаренные на сковороде в кисло-сладском соусе и круглый отварной картофель.
  12. Рыбные котлеты из карпа (собственного приготовления из рыбы пойманной мужем на рыбалке) с макаронами.
  13. Картофель тушенный с кусочками филе курицы в сметане.
  14. Жаренный картофель с грибами (которые собирали в лесу сами).
  15. Фаршированные болгарские перчики.

Возможно я что-то и пропустила написать, но суть понятна, что я стараюсь не повторяться.

Полуфабрикаты из магазина мы не покупаем.Поскольку, те же котлеты и пельмени я в состоянии сделать всегда сама.

1

Я готовлю кушать каждый день. Дочка больше всего любит картофельное пюре и котлеты. Муж любит картофель в любом виде, поэтому я делаю и пюре и жареную и отварную и в духовке со специями прям на противне и в рукаве и овощное рагу.

Рагу я делаю так: сначала обжариваю мясо, потом добавляю лук нарезанный полукольцами, затем морковь соломкой и тушу примерно пол часа. В это время чищу и режу кубиками примерно 2 на 2 см картофель, добавляю в казан к мясу. Плюс летом я замораживаю кубиками кабачки, помидоры, перец и зеленый горошек, все это так же в казан. Солю, добавляю специи и тушу еще пол часа. Получается вкусно и ароматно.

А я люблю гречку по-купечески, это как плов, только вместо риса гречка. Правда можно сделать как в казане, так и в горшочках в духовке.

А бывает легкий ужин делаем все вместе пиццу и едим ее со сладким чаем.

1

Муж уходит на работу, когда мы ещё спим и завтракает один. Приходит после обеда и мы полдничаем, получается. Ужина у нас не бывает. Если захочется кушать, то можем съесть фрукты-овощи, попить молочные продукты или чай со сладостями, но это редкость.

Полдник я всегда готовлю сама. Даже если это полуфабрикат, то собственно приготовленный и из отменных продуктов.

Обычно я чередую первые блюда и вторые.

Сегодня у нас будет бюджетный вариант мясо с картошкой. А именно- набор для чахохбили с травами и картошка. Получится нечто среднее между первым и вторым блюдом.

Недорого, полезно и очень сытно.

1

Чаще всего на ужин готовим жаренную картошку т.к. это просто, быстро и все любят. Вариантов тут несколько либо на сале и тогда открываем какой нибудь салатик вкусный консервированный, либо на растительном масле тогда режем селедочку соленую или копченную ну и что то из овощей. В любом случае когда жарим добавляем лук, морковь,специи. Можем картошку запечь в духовке в мундире или отварить так же. Ну и конечно чай с чем нибудь вкусненьким сладеньким. Соглашусь питание скорей всего не здоровое, но вкусное, быстрое и сытное. И как то оно само по себе так сложилось.

1

Моя семья - а это я, предпочитает только то, что сама и сготовит. Но в ужин много есть вредно, поэтому могу обойтись без готовых блюд, а сжевать мандаринку или яблочко. Но уж если есть хочется не по-детски, бывает иногда такой период вечернего обжорства, то я предпочитаю блюда из овощей - салатик из свежих огурцов, помидоров и зеленого лука, тушеные баклажаны с картошкой (без мяса и птицы), жареные кабачки, салат из моркови или капусты. Иногда могу позволит себе съесть взбитую яичницу с луком из пары яиц или грамм 100 творога.

1

Обычно готовлю еду с утра на весь день. Именно перед ужином ничего не готовлю. Мужу надо поесть поплотнее, так ему нравится, поэтому он ест картошку, гречку или плов, что есть в холодильнике. Иногда жарит сам себе яйца с салом или колбасой. А я люблю вечером пить какао с бутербродами или какой-нибудь легкий салат. Так что, проблем с ужином у нас нет, едим то, что есть в холодильнике и то, что осталось от обеда.

1

Мы не гурманы. Спагетти и салатик или жареная картошка и салатик - вот мой идеальный вариант ужина. Я не боюсь поправиться, потому, что не страдаю лишним весом. Мужу бы не помешало немножко "похудать", но мы просто ограничиваем мясное (более тяжелая пища) на ужин, предпочитает на обед. Максимум - отварную куриную грудку с овощным гарниром.

1

Вот у меня сегодня на ужин - котлеты из щуки в духовке. Фарш я сделала сама, с добавлением лука, моркови, яиц. Добавила приправы для рыбы. А на гарнир сварю на пару цветную капусту. Наша семья любит легкие ужины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..