Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вас вдохновляет?

вопрос закрыт
Май2017 [8.2K] 2 месяца назад

Вдохновляет - не путать с "радует". События? Мысли? Если произведение искусства - прошу назвать.

2

На разные действия меня вдохновляют разные действия (прошу прощение за тавтологию)

Вдохновение для рассказов

1.Воспоминания (непосредственно сами воспоминания)

2.Воспоминания, основанные на ассоциациях

а) от слова

б) от фразы

в) от слов песни

г) от музыки

д) от фильма (например, фильм «Знакомьтесь, Джо Блэк». Салют в конце фильма напомнил истории о брате)

е) от еды

3.Размышления сами по себе

4.Размышления над книгой, о книге

5.Желание, которое не могу исполнить, но придумываю, как бы это могло произойти

6.«Утренние страницы»

7.Желание рассказать о чем-то, поделиться чем-то

8.Путешествия, впечатления о путешествиях

9.Боль

10.Истории, рассказанные знакомыми

11.Образы из медитаций

12.Сны

13.Впечатления от концертов, выставок

14.Происшествия со мной, жизненные ситуации

15.Воздушный змей

16.Фотографии. Особенно старые

17.Чувства

18.Эмоции

19.Животные

20.Желание напечатать книгу

1. Общение с другом

22.Любовь

23.Рыбалка

24.Природа (деревья, птицы, речка, море)

25.Истории из больницы

1. Мечты
  2. Удивление (сейчас я перестала удивляться. Или просто нечему удивляться)

Вдохновение для рисования

1.Желание научиться рисовать

2.Желание сделать видеоролик

3.Желание создать мультфильм

4.«Утренние страницы»

Вдохновение для видеороликов

1.Чувства

2.Песня

3.Музыка

4.Фотографии

5.Рисунки

2

Да много, что и кто вдохновляет. Фильмы точно нет. Не люблю это жанр. Даже "Движение вверх" не вдохновило. Серега Есенин очень вдохновляет. Практически весь. Люблю его перечитывать по сотому разу. Володя Высоцкий вдохновляет. Могу слушать всегда и везде. Костя Кинчев. Практически весь очень вдохновляет. Особенно "Театр теней" и "Небо славян". Из современных - Денис Майданов. Тоже могу слушать бесконечно. Талантливый парень. Читать очень люблю. Там тоже очень много чего вдохновляет. Но если выбрать самое-самое. То тут, я пожалуй, буду оригинален. Очень вдохновляют две повести Бориса Васильева - "Офицеры" (не путать с фильмом) и "Завтра была война". Кто не читал, прочитайте. Не пожалеете.

1

Меня вдохновляет свобода, независимость, от которой кружится голова. Вдохновение я еще черпаю в музыке, от которой появляется энергия и бьется сердце.

Конечно мастерство вязания меня тоже вдохновляет, я умею делать то, что другие вряд ли осилят.

Также вдохновение получаю от красивых людей, которыми могу любоваться долгое время.

1

Все что угодно! От просмотра ролика на ютубе ,до случайно услышанного необычного звука. Бывает день ,неделя ,месяц тянутся. Все одинаково. Но вот случайный момент переворачивает с ног на голову и понеслось творчество ! Одним словом случайные моменты вовсе не случайны .

1

Меня вдохновляет, когда мой труд оценен. Например, на работе похвалили за трудносочиняемый текст-у меня сразу вырастают крылья и я хочу идти дальше. И как женщину тоже меня вдохновляют восхищенные взгляды, хочется и дальше самосовершенствовать­ся)

0

у меня все зависит от состояния души. Вдохновение оно почти всегда есть. Но в разных состояниях. Если раньше, когда я была одна, оно вдохновляло меня на сумасшедшие, интересные поступки. А когда уже обзавелась своей семьей, то вдохновение более умиротворенное. Хочется творить во имя семьи и любви.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что вас вдохновляет?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..