Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у многих женщин заморочки по поводу надевания веч-платья 2/3-й раз?

ivaksto [163K] 2 месяца назад

Почему многие женщины считают, что "в одном и том же вечернем платье вас видеть должны только раз!", и что вечернее платье - разовое удовольствие (не дешевое, кстати)?

Кто вообще кроме самой женщины знает какой раз она надевает наряд, да и кому какое дело до этого?

2

"Кто вообще кроме самой женщины знает какой раз она надевает наряд?" - как кто? Её спутник! Муж, парень, возлюбленный и т. п. Ну, конечно, можно менять спутников и круг общения, а не платья - тоже вариант))

Шучу.

Ответ уже в вашем вопросе есть.

"в одном и том же вечернем платье ВАС ВИДЕТЬ должны только раз"

Вечерние платья надевают для того, чтобы произвести впечатление, привлечь внимание, создать настроение, поддержать праздник:

1. Новое платье лучше привлекает внимание, чем уже виденное.
  2. Стоит ли спорить с тем, что и впечатление оно производит более сильное?
  3. Оно радует глаз новизной. На этом построена индустрия моды - человечество нуждается не только в красоте, но и в новизне. Если бы это было не так, до сих пор бы ходили исключительно в греческих туниках - а почему нет, они красивые.

Вечернее платье - это вещь не утилитарная. Это не столько одежда, сколько образ. Чтобы понятнее было - можно провести параллель с маскарадным костюмом, со свадебным костюмом, с парадной формой и т. п.

Есть люди, чьи профессии предполагают, что два раза в одном и том же - значит создавать себе убогий имидж. Мне лично доводилось довольно долго так жить, хотя по натуре я консерватор и очень сильно привыкаю к вещам, но вот нужно было на каждый выход (и это были даже не праздники) надевать новое - меня бы по-другому просто не поняли и мой гудвилл в цене бы сильно упал...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я также считаю. Это просто не интересно - посещать одни и те же мероприятия в одном и том же платье, в одной и той же одежде. Правда, к понятию "Вечернее платье" я отношусь скептически. В наше время это не слишком практичный предмет гардероба.

1

Любая, абсолютно почти любая дамочка, считает себя желанной, мол стоит ей только появится при мужЫках, то все прям впали в Эрекцию. Это нормально. Как говорил мой знакомый Вождь Зулусов (это в ЮАР)- каждой бабе по мужЫку, чтобы не хворала Душой. Дядька ещё тот. А вообще, какой смысл бабе рядится в нелепые одежды? В койке то всё станет Ясно, и целлюлит и стрии и прочие телесные артефакты... К чему мудрить? На Руси бабы на себя напяливали столько всего что и не понять каковы они на самом деле. Мода это хорошо... для Аленей, это такие как бы жЫвотные, которые называются словом МУЖ - то есть как бы недомужчина. Ах про платья, неплохое решение. Оно как бы облегает фигуру Женщины и Самец может быть уверен, что Это ЕГО ЖЕНЩИНА! :

0

Ну по натуре своей каждая девушка мечтает об обширном и разнообразном гардеробе! А так же девушки любят фотографироваться) а если твои "подружки" увидят, что на двух разных мероприятиях ты была в одном и том же платье, будут злорадствовать и сплетничать за спиной) это и порождает вечный спрос на новые наряды)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..