Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делает вас добрее?

Май2017 [8.4K] 2 месяца назад
6

Добрее делают

1.музыка

2.кошка. Особенно, когда она не просто сидит на руках, а ласкается о мою щеку. Это нежное создание.

3.Сын и племянник. Разговоры с ними. Их дела и проблемы. И мои дела для них.

4.Друзья, которые поддерживают добрым словом. И которых поддерживаю я сама.

5.Когда кто-то, даже незнакомый нуждается в доброте, я становлюсь добрее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Май2017 [8.4K]
Спасибо, ваш ответ делает добрее читателя, и украшает сайт БВ.  2 месяца назад
комментировать
3

не могу сказать, что иду по жизни одаривая добротой всех вокруг.

но исключения бывают.

применительно к людям моя доброта чаще всего бывает вызвана открывшимися свойствами другого человека. я вдруг понимаю причины поступков, которые быть может меня раздражали или настораживали. к примеру, внутреннюю уязвимость, реальную честность, бескорыстную доброту. способность к сопереживанию или к заботе. наивность. идеализм, неподдельный, от которого у человека никакой выгоды, а быть может только проблемы. это меня обезоруживает и будит лучшие чувства.

применительно к животным моя доброта основывается на жалости, и осознании их беззащитности. люди жестоки друг к другу, что говорить о животных, которые часто зависимы от них. всем помочь невозможно, но тех, кто в моем ведении я стараюсь обустроить с максимально возможным комфортом. пускай хоть кому то повезет.

1

Да много чего.

В основном удовольствие от сознания того, что сделал добро. Что помог. Передал дальше цепь добра.

Став звеном этой цепи.

И наша собака тоже сделала меня добрее.

И моя Женщина, потому что она на меня своим характером так или иначе влияет. В лучшую сторону. Не дает озлобиться и стать вконец циником. Так же и мои друзья.

И вообще страна, в которой я живу. Она по мне. Есть здесь какое- то свое очарование, магия, что ли...

Хорошие песни, когда есть над чем задуматься, и есть что под них вспомнить.

Общая переоценка, когда вспоминаешь прошлое, и ошибки, и не хочешь их повторять.

Но в основном добрее меня делает Радость. Я умею искать и находить радостные эмоции, умею радоваться в принципе обыденным вещам. Потому и они делают меня добрее, поскольку человек, который умеет радоваться- делает добро гораздо чаще.

1

Чужой добрый поступок, сделанный ради меня, как ни странно бы это звучало, не делает меня добрее, а, скорее, обязывает - к ответным действиям, внимательности, радушности.

Такая зависимость немного напрягает, заставляет держать себя на уровне и находиться в определенных рамках.

А еще говорят: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Поэтому свою доброту я стараюсь никому не навязывать.

Что меня может сделать добрее? Наверно, улыбка и искренность. А ещё - друзья, которым требуется моя помощь, или случайно всколыхнувшая меня несправедливость.

Как-то слишком остро в последние годы я реагирую на подобные вещи.

1

Разное. Музыка, люди ,случайные ,но приятные встречи. Бывает достаточно задуматься о причине гнева. И тут ты понимаешь , что злишься на ерунду и успокаиваешься. Добрее делает искренность. В связи с моей профессией (стоматолог) пациенты испытывают дискомфорт. И когда я им помогаю ,мне приятно видеть их радостные лица - боль ушла и в глазах благодарность.

1

Меня хорошие гены делают добрее.Хотя признаюсь честно иногда озлобливаюсь, но через какое то время я успокаиваюсь и снова становлюсь добрым.Вообще это напрямую зависит от обстоятельств, если все хорошо, то и настроение хорошее, есть желание кому то помогать.Ну а если все плохо, то и настроение соответствующее.

Май2017 [8.4K]
Короче, гены)  2 месяца назад
комментировать
1

Как бы забавно не прозвучало, но добрее меня делает мой кот. Когда возвращаешься с работы усталой и злой, стоит только открыть дверь дома, как этот пушистик бежит к тебе, и сразу злость проходит. А возьмёшь на руки это мурчащее создание, то и усталость улетучивается.

1

Конечно же, добрые поступки. Внимание к людям, помощь тем, кто в ней нуждается. Добрые фильмы и песни, любимые дети,домашние животные и кусочек горького шоколада для поднятия настроения)).

1

Много чего, но в основном когда все мои человеческие потребности удовлетворены (покушать поспать, достаточно денег, чтобы жить, а не существовать).

1

Добрее делают успехи сына.Очень счастлива когда у него всё хорошо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..