Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В кого вы верите? Почему (причина)?

Май2017 [14.1K] 10 месяцев назад

Аргументы? Обоснование?

5

Очень люблю фантазировать и придумывать, выдумывать... Но по-доброму.

Казалось, что и другие так же.

Но, видимо, я плохой психолог и часто обманывалась в своих ожиданиях. В людях и их поступках.

Поэтому сейчас я никому не верю, кроме себя.

Еще я верю во что-то, что оберегает меня и моих детей и даже помогает иногда.

Кто-то это называет Богом, кто-то Аллахом, кто-то Ангелом-хранителем, а кто-то Вселенной. Это только слова.

Я не знаю каким словом это правильно назвать. И я даже не могу точно сказать, что это, во что я верю - вне меня. Мне иногда кажется, что это находится внутри меня. Возможно, это мое подсознание.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я ни во что не верю.

Я полностью отказался от веры во что либо и придерживаюсь к скептицизму. Потому что вера - это псевдопреодоление пугающей неопределенности, которое несёт в себе больше вреда чем пользы.

Если вы имеете ввиду отношение с не материальным и потусторонним, то это совсем другое дело.

В практиках я могу работать как с абстрактной нечистой силой, так и с различными демонами из самых разных культур и пантеонов.

Май2017 [14.1K]
Как же работать, не веря?))  10 месяцев назад
unknown54 [4.7K]
Очень просто.
Если я ЗНАЮ что это работает, то верить мне незачем.
 10 месяцев назад
Май2017 [14.1K]
Работа подразумевает доверие сотруднику))  10 месяцев назад
unknown54 [4.7K]
Абсолютно согласен.
Но доверие - это уже совсем не вера.
 10 месяцев назад
Май2017 [14.1K]
Но доверия сотруднику нет без веры ему)  10 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Я верю в себя, в свою семью (не подведут, может, максимум, не получиться, но они будут стараться, если что)

Верю во Вселенную. Знаю, что жизнь зависит от того, какую энергию человек производит и выдает наружу - именно преувеличение его энергии и создает ему реальность.

Верю в закон подлости

Верю в чудо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..