Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Долго еще наши будут штамповать сериалы?

VLADIS5 [8K] 10 месяцев назад

Когда наши киноматографы перестанут снимать одинаковые сериалы.

4

Как известно, "спрос рождает предложение". Пока люди, смотрящие подобные сериалы, будут делать им рейтинг, сериалы штамповать не перестанут. Если судить по качеству этих сериалов, видно, что их создали особо не стараются. Ни сценарий, ни операторская работа, ни монтаж, ни игра актеров - ничего хорошего в них нет, но люди, тем не менее, смотрят. . Обычный конвейер по производству ширпотреба, который "пипл хавает". Причем "хавает" любого возраста - что сериалы на канале ТНТ или СТС, что - на канале "Русский роман" или "Россия". Поэтому вопрос к зрителям: "Доколе?"

И, честно сказать, этим грешат не только русские сериалы, но и многие фильмы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
VLADIS5 [8K]
Так вместо зрителей решают что показывать, я бы вобще эту телебашню разобрал на чермет.  10 месяцев назад
МудраяВолч­ица [4.4K]
Не совсем с Вами согласна. Я знаю множество людей, кто с упоением смотрел "Интернов"­­, но на совет посмотреть куда более стоящие сериалы, с которых этих "Интернов" и списали ("Клиника"­­, "Доктор Хаус") реагировали негативно. Также, к моему глубокому сожалению, русские сериалы с упоением смотрят не только мои пожилые родные, но и даже друзья (это 20-27 лет)! Если первым еще можно простить - не умеют пользоваться интернетом и искать стоящие вещи - то вторые меня очень удивляют. Этим же можно "оправдать­­" столь обширную любовь дам к глупым фильмам вроде "50 оттенков" - люди сами на это идут в кино и тратят кровные. Увы и ах, в первую очередь вина лежит на зрителе. Ну, и от попила средств никуда не деться, конечно. Деньги на подобном шлаке делают очень умело и охотно.  10 месяцев назад
Корица [273K]
Так вот именно в самой башне и не снимают современные сериалы. Сейчас это памятник архитектуры.  10 месяцев назад
комментировать
4

Очень и очень долго. Во первых не стало хороших режиссёров, которые с минимумом денег способны за час с лишним дать большой объём событий и смысла. Для этого нужен особый талант. Во вторых мешает всё та же коррупция и воровство. Эти сериалы смотрят пенсионеры, женщины в декрете и несмышлённые подростки. Аудитория, подверженная внушению и зомбированию рекламой. К тому же на сериал можно выделить хорошие деньги, а снять его в павильоне или вообще в гриммёрке за гроши, а остальные деньги рассовать по своим карманам. Да с рекламы ещё поиметь, так как рекламщики вкладываются в сериалы и в передачи только с высоким рейтингом.

3

Страшно не то, что снимают сериалы, мыльные оперы - их с удовольствием "хавают" те, кто не хочет задумываться над серьезными темами. Но вот то, что критически мало фильмов качественных, вскрывающих серьезные проблемы, воспитывающих молодежь. Ведь кино было всегда и остается массовым искусством, доступным для широкого зрителя. Коммерческие кассовые фильмы стали преобладать. Считаю, что должна быть государственная программа развития и поддержки кинематографа, тогда и пустых сериалов станет меньше.

3

Ой никогда,это будит пожизненно и это не избежно.Главное чтоб не было таких сериалов типо: Зайцев +1 и реальных пацанов.Но муть одним словом.А так однотипные сериалы они будут всегда,то актеры другие то обстановка и мол суть меняется.

VLADIS5 [8K]
Вроде смешные фильмы?  10 месяцев назад
svoboda89 [14.9K]
мне не нравятся,но я не оспариваю,это на любителя)))а так как пример  10 месяцев назад
VLADIS5 [8K]
Игра престолов, Викинги, нормальные фильмы, вот умеют люди сериалы снимать.  10 месяцев назад
комментировать
2

пока есть спрос- будут. и очень долго. Сериалы штампуют везде. Взглянуть только на американские про детективов их огромно количество. и сезонов в каждом куча.

И то у нас показывают только лучшие из них.

Про турецкие и бразильские вообще молчу)

VLADIS5 [8K]
Как насчет индийских?  10 месяцев назад
9ХантеР1 [12.3K]
не знаю, я не смотрю индийский кинематограф. Зато есть знакомая семья, которая смотрит только это и ничего больше...Надо у них спросить много ли сериалов там)  10 месяцев назад
VLADIS5 [8K]
Что серьезно? Мама раньше смотрела давно уже, щас я ей включил она, как эту ерунду можно смотреть!  10 месяцев назад
9ХантеР1 [12.3K]
да, там в семье папа фанат. вот все и должны смотреть. папе 45)  10 месяцев назад
VLADIS5 [8K]
Он индус наверное?  10 месяцев назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
1

Я бы сказала, что сериалы, как телевизионный жанр, будут постоянно и никуда с экранов не уйдут.

Единственное, что обнадёживает, что время бездумных, однотипных, примитивных сериалов начинает уходить в прошлое.

На их место приходят психологические детективы, триллеры, мини-сериалы, которые состоят из 4-х, 6-ти серий и не длятся годами, не вызывают "рвотный рефлекс" у зрителей.

Можно связать это с тем, что сниматься в пустышках профессиональный,тал­антливые актёры отказывались, но в последнее время, с появлением приличных сценариев - "повернулись лицом".

В любом жанре присутствует и "штамповка" и художественные произведения, наверное для того они существуют полярно, чтобы была возможность сравнить.

1

Если зрителю нравится, то будут снимать до бесконечности. Если бы еще было что-то оригинальное, меня безумно раздражают наши адаптации. Зачем снимать что-то на русский манер, если есть оригинал европейский или американский? Или же бесконечные однотипные ментовские сериалы, которые все на одно лицо. Уж лучше юморные типа Интернов дальше снимали - оригинально, не замыленно и для отдыха самое то.

1

Долго. Наши только начали. Точного времени я вам разумеется не скажу. Но долгое время на наших телеэкранах было засилье мексиканской и бразильской продукции, разнообразных Марианн и Тропиканок. А я бы с удовольствием посмотрела наши фильмы наподобие "Военная разведка. Западный фронт" с Павлом Трубинером в главной роли. Идут эти российские фильмы по популярному телеканалу "Звезда".

1

Похоже никогда они не перестанут их штамповать

Даже не смотря на то что их почти никто не смотрит

Мне тоже непонятно зачем их вообще штампуют

VLADIS5 [8K]
Ну Бабушкам со склерозом так то нормально смотреть.  10 месяцев назад
Черный Котик [4.6K]
может и вправду для бабушек штампуют эти сериалы - тк народ нашего возраста их вообще не смотрит  10 месяцев назад
VLADIS5 [8K]
Был в командировке в тайге, связи нет, инета тоже, два канала по ящику, все сдели смотрели, а я такую коллекцию библиотеки нашёл! Читал с удовольствием!  10 месяцев назад
комментировать
0

Пока спрос есть, пока "пипл хавает", будут штамповать и перештамповывать одно и то же. Это уже аксиома. Одни и те же бессмысленные замусоленные сюжеты, где заранее знаешь, кто что скажет и чем вообще все закончится. И это не только у нас, это во всем мире так. К счастью, не всё однотипно, серо и убого, временами появляется луч света сквозь грозовую тучу, что-нибудь свежее, дерзкое, новаторское.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..