Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда выростает зуб мудрости?

вопрос закрыт
Vla3dislav [501] 10 месяцев назад
0

Данный зуб, начинает формироваться еще в 3-х летнем возрасте. Обычно он прорезается до 30 лет. Зачастую это сопровождается высокой температурой, болями и зудом, но человек может ничего и не почувствовать. Зачастую, зуб мудрости нарушает прикус. Если же зуб мешает и растет криво, стоматологи принимают решение удалить данный зуб, так как он не играет высокой роли в жевательном процессе. Многие считают, что они ненужны. Считается что для нормальной функциональности челюсти, будет достаточно и 28 зубов. То есть если не учитывать 4 зуба мудрости.

0

Зубы мудрости могут вырасти в возрасте от 10 до 25 лет. Но и могут вообще не вырасти. Если они приносят неудобства или боль, то их нужно удалить. У меня было 3 зуба мудрости. Один мне удалили, т.к. он рос криво и сильно поранил щеку, началось воспаление. Оставшиеся два зуба мудрости мне вовсе не мешают.

0

В мужчин и женщин это происходит по-разному.

В основном до 30.

Но у меня это происходило дважды, до 29 лет во время когда занималась плодотворной творческой деятельностью писала ВКР - дважды.

0

К стати, забыла написать, что у некоторых они могут быть ретинированными или неретирированными, то есть прорезаться или нет, так как их развитие происходит уже в младенческом возрасте.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Во сколько лет(в среднем) должны расти зубы мудрости?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..