Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли сейчас хоть кому-нибудь верить? Или все продажные?

ПростОСаняЯ234 [896] 10 месяцев назад

Ведь сейчас даже самые близкие, казалось бы, люди готовы мать родную продать из личной выгоды. Не ужели все такие? Я все больше и больше разочаровываюсь в людях, общество скатывается в животный мир. Надеется сейчас можно только на себя.

3

Верить можно только себе

Потому что никто не знает себя лучше и не может лучше предсказать, чем сам человек

Кто-то считает, что доверять можно только самым близким людям.

Но и тут вопрос, какие эти люди как личности и на сколько вы с ними хорошо общаетесь и ладите.Потому что порой даже самые близкие люди, оказываются хуже врагов.И могут не только не помочь, но и даже навредить.Причем очень не хило навредить.Ну а так по факту сейчас в основном все заняты собой и своими проблемами.И это касается родственников в том числе.У каждого своя жизнь и свои заботы.У кого не так, тем просто очень повезло в жизни

У меня, единственным человеком на которого я могла положится в трудной ситуации всецело, была моя мать.Но по сколько она уже умерла (Царствие ей небесное, хороший человек был) то теперь я могу полагаться только на себя саму.Нет, родственники конечно иногда выручить могут, но видно что им это очень неудобно и им в принципе твои проблемы по факту вообще до лампочки.Важно что бы им неудобств поменьше доставляли.Поэтому тут даже если что-то серьезное, особо не положишься

Да, жизнь показала, что почти все люди, именно такие как вы пишите.

То есть продажные, лицемерные и эгоистичными.И мне наплевать, что я сейчас могу задеть чье-то ЭГО.В основном все именно такие.Искренни хороших, добрых и порядочных людей, сейчас очень мало.Больше людей равнодушных, лицемерных и корыстных.Люди отгораживаются от чужих бед и проблем, отстраняются от людей у которых что-то не ладиться в жизни, уходят от ситуаций которые для них не очень удобны и выгодны.

Сами эти люди, не считаю себя непорядочными.Они считают, что они просто вынуждены выживать.То есть они называют это, выживанием и борьбой за себя, свою жизнь и благополучие.И наплевать, что от этой борьбы, может пострадать кто-то другой.Лишь бы нам хорошо было.Лишь бы у нас, проблем не было.Вот так все примитивнинько получается

Я очень много сочинила стихов, о современном мире и людях.

И сейчас отвечу строчкой одного из своих стихотворений, на эту тему:

И не надо, это не только вам такие попадались.Я так уж в своей жизни, равнодушия хлебнула через край.Да, черт возьми, хочется людям доверять! Хочется верить что не все еще прогнили духовно.Но черт возьми, как только ты начинаешь кому-то доверять, открывать ему свою душу, эти уроды в нее тебе обязательно гадят! И причем гадят безбожно и безжалостно

Знали бы вы, как я в людях разочарована!

Вы и не представляете даже.Иногда накатит, вспомнишь сколько зла и равнодушия я от них натерпелась, хочется взять автомат и просто пойти стрелять по всем кого видишь, без разбора.Или придти куда-нибудь где народу много..А знаете что мне мешает? Даже не боязнь ответить за это, нет.Ни смотря на то зло, которое я получила от них, во мне еще продолжает жить, любовь и сострадание ко всему живому.За исключением подлецов, злодеев и своих врагов.И да, я верю, что есть еще те крупицы золота в куче...Те хорошие и светлые люди, которые могут оказаться среди всего этого биологического мусора.И именно это, меня останавливает

Всегда хочется верить в лучшее.Но плохо, когда твою веру в лучшее, безжалостно убивают.

Мою веру убивали очень долгое время.Почти с самого моего рождения.Но не убили до конца.И пусть Богу за это спасибо скажут, что у меня все-таки доброе сердце.Что я смогла ни смотря ни на что, остаться человеком и выжить

А эти, умники учат все: "Относись так же как хочешь что бы относились".

Я так и отношусь и всегда относилась.Только в ответ я получала не такое же отношение, а сплошную неблагодарность и плевки в душу.Так что нечего умничать этим людям.Не всегда далеко, люди отвечают на добром добром.А юродствовать, делать добро что бы мне потом в душу плевали, на кой черт мне это надо.Я не мазохист

Верить можно только себе.Но с людишками, все же стараться быть добрым.

Особенно если в Бога веришь.Любить по мере сил, помогать по мере возможностей, сострадать и сопереживать их несчастьям и горестям.А иначе станешь, такими как они.Что же в этом хорошего? Ведь мир только и держится, на людям добрых и неравнодушных.Из-за них, Господь милует наш грешный мир

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Да именно верить и надеятся только на себя. Лично мое мнение, но животный мир совсем не такой, там никто не придает,все идёт как задумано природой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..