Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать моделин?

masha555 [5.3K] 2 месяца назад

Моделин - подобие пластелина, продается в целофане - мягкий. После лепления - за пару дней застывает и становится легче, напоминает зефир.

Может кто знает, из чего оно, и чем его можно заменить, так как в магазине довольно дорого покупать.

1

Я делала раньше для ребенка подобие такого пластелина, на каком то форуме вычитала. Вообщем, я брала 1 стакан пищевой соды, 1/2 стакана кукурузного крахмала, 3/4 стакана воды, только холодной. Брала небольшую кастрюлю, высыпала туда муку и соду, заливала все это водой, хорошенько перемешивала и ставила на медленный огонь. Варила это до состояния картофельного пюре, только ж не жидкого, но и не твердого(за этим нужно было следить, чтоб не переварить, а то может получится липкая и не понятная масса). С первого раза у меня не получилось правда, так как все-таки передержала, но вторая попытка оказалась более удачной (жаль фото не осталось, давно это было). Так вот, когда это все приготовилось, выложила смесь на стол, чтоб она остыла, после чего вымесила до состояния, когда это превратилось в эластичную массу, которая не липла к рукам. Я в эту массу не добавляла краску, хотя можно было, потом ребенок сам разукрашивал как хотел, да и фигурки можно сделать любые. Вообщем, можете попробовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..