Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что не должны делать гости, чтобы не выводить вас из себя?

СеШа [1.8K] 2 месяца назад
категория: семья и дом
1

Любой гость в чужом доме обязан уважать правила, заложенные владельцами жилища. Лично я не потерплю мата в своем доме, особенно если есть дети, запоев, когда гости нажираются до поросячьего визга и начинают позорить меня перед соседями и всем домом, не люблю когда гости трогают мои вещи без разрешения и вообще вальяжно, неуважительно себя ведут. Однажды увидела как муж моей подруги, выйдя из туалета незаметно пнул под зад мою кошку, неприятно конечно, но я сделала вид, что не заметила это неуважение. Сама стараюсь в гостях вести себя прилично и не терплю, когда у меня дома, гости откровенно не уважают меня как хозяйку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если это званные и желанные гости, то пусть они делают, что хотят, в пределах, конечно, корректного и культурного поведения. Только вот не хотелось бы, чтобы они просили включать телевизор и пялились в него. Если они пришли в гости, то гораздо важнее общение, а не просмотр ТВ. Ещё не хотелось бы, чтобы гости отказывались от угощений. Когда приглашаешь и ждёшь гостей, всегда готовишь что-то особенное и вкусненькое, стараешься, чтобы гостям понравилось. И не очень приятно было бы слышать: "Да нет, спасибо! Я, перед тем, как идти к вам, поел и ничего не хочу.". Или : "Я есть ничего не буду - я на диете." Понятно, что на диете, но положить себе кусочек и капельку попробовать, это уж в порядке нормы, чтобы не обидеть хозяев. И ни в коем случае не заводить за столом разговоров про то, что на столе, про здоровое питание, про диеты и про

пользу лечебного голодания. Это всё также может обидеть хозяев. Ну, это уже моменты воспитания.

1

Гости не должны слишком долго задерживаться у меня в гостях и прощаясь уходить.

0

Гости не должны говорить хозяйке, что им не нравится приготовленное угощение, типа: "ненавижу холодец", или "опять эта селедка под шубой, везде её подают"-обидно становится за свои старания. Еще я не люблю когда без приглашения гости ходят по комнатам, а так вроде больше ничего не раздражает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..