Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда лучше отправить ребенка в садик?

вопрос закрыт
Юлия Косоручкина [94] 2 месяца назад

Нам весной будет 2года, я задумывалась что отправлю летом её в садик, но у неё такой характер ... Она всех стесняется, с рук не слазит у меня . даже с папой не хочет сидеть пока я в магазин хожу, плачет пока я не приду. И в каком возрасте лучше отправить дочку в садик в такой ситуации?

0

Отправляйте, как запланировали. Вообще чем быстрее,тем лучше.Таких детишек много, которые от мамы никуда.Просто ребёнок привык быть с мамой. Попробуйте для начала оставить ребенка с подругой конечно не в первый день знакомства ребенка с Вашей подругой. Или если есть возможность поводить в платный утром часа на 4. Вам кажется что ребёнок будет плакать, но в детском коллективе ребёнок быстрее привыкает.

0

Судя по описании ситуации не легко вам будет. Моя дочь очень общительная девочка, тянется к детям и взрослым, но не смотря на это плачем каждый день в садике, несмотря на то, что ходим уже больше полугода. Я бы не спешила отдавать рано и отдала бы по позже.

0

Чем позже отправите, тем труднее будет ребёнку адаптироваться в обществе других детей. Мой младший сын пошёл в сад в 2 года 8 месяцев. Очень тяжело сошелся с детьми. А старшего отдали в полтора года. Проблем не было.

0

Лучше отправлять после 3 лет. В этом возрасте дети быстрее адаптируются. Первое время будете водить на пару часов, воспитатели сами рекомендуют, чтобы ребенок постепенно привыкал.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в садик?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..