Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему детский крем щиплет, нельзя использовать взрослым, чем вреден?

Анастасия Валуе [50.9K] 2 месяца назад

почему детский крем вреден взрослым

почему детский крем щиплет

почему детский крем не впитывается

почему детский крем пахнет нефтью

почему детский крем с черной полосой

почему детский крем жирный

почему детский крем помогает от морщин

почему детский крем такой дешевый

почему нельзя использовать детский крем взрослым

чем полезен детский крем

детский крем для лица от морщин

детский крем от морщин

детский крем для лица от прыщей

детский крем для рук

можно ли пользоваться детским кремом подросткам

детский крем какой лучше

можно ли детским кремом мазать промежность

2

Подразумевается, что у младенцев РН-фактор кожи отличается от того, что есть у взрослых людей. И детский крем должен быть рассчитан как раз на уход за кожей малыша. Поэтому, взрослому он и не показан для использования.

Но, скажу честно - я иногда использую детский крем для себя. Если кожа шелушится - частенько помогает. Если вдруг мой крем закончился, а я не уследила. Если в поездке свой обычный крем забыла.

Так вот - мне детский крем ничего не щиплет. Крем как крем. Иногда попадается неприятно-жирный, но редко. Чаще он вполне себе нормально впитывается. А чтоб нефтью вонял, мне такого не доводилось покупать, было раз - вазелином пах.

От морщин мне детский крем не помогает, я его так и не собираюсь опробовать.

Что этот крем дешевле многих средств для взрослых, так это, видно, зависит от малой себестоимости. Но, посмотрите внимательнее - есть и довольно дорогостоящие крема для детей, сопоставимые по цене с дорогими "взрослыми" кремами.

Не интересовалась, какие участки тела детским кремом можно или нельзя мазать - где бы я его ни применяла, отрицательного эффекта не наблюдала ни разу.

Какие крема из этой серии беру? Да разные попадались. Помню: "Антошка", "Каспер", "Красная Шапочка", "Цветик-Семицветик" - все дешевые, но претензий не вызвали. Один какой-то не понравился, с нарисованным утенком, но названия уже не помню.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Читала, что нельзя использовать детский крем взрослым, так как он предназначен только детям. У ребенка другой кислотно щелочной баланс, чем у взрослых и последствия детского крема может быть очень неприятными для взрослого человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..