Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что сказать ребёнку, если мать нашла другого?

Екатерина Грин [4.6K] 10 месяцев назад

Мой брат отбывает срок. Его жена встречается с другим. Их дочь 9 лет знает об этом. И сильно переживает. В связи с чем прошу советов:

1. Как мне успокоить племянницу, какие найти слова для неё.
  2. Рассказать ли обо всём брату?

10

Что означает нашла другого? Вышла замуж? Если нет, так не о чем рассказывать брату.

Вы ж не знаете на какое время задержится этот другой и кто он для женщины на данном этапе.

Не торопитесь. Время подскажет как поступить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Екатерина Грин [4.6K]
Встречается с другим. Не скрывает от ребёнка. Но скрывает от мужа.  10 месяцев назад
s a n a [123K]
Надо будет сама мужу расскажет. Еще все может наладиться. Представляете как брату будет плохо, там взаперти, узнать такую новость.  10 месяцев назад
комментировать
2

А дети в таком возрасте всегда много думают и мало чего понимают, поэтому если и разговаривать на эту тему с ними, то нужно делать это очень деликатно, чтоб не травмировать. Врать, ни в коем случае нельзя, иначе станет еще хуже. Но тут же, все зависит от ситуации, которая у вас сложилась, ребенок знает о том, что мама с кем-то встречается, соответсвенно вопрос, а она видела хоть раз, этого человека? Может он не надолго?

Брату нет смысла говорить, ато еще больше дров наломает, а оно вам надо, нужно смотреть по обстоятельствам, если там все будет всерьез, тогда она (жена, имеется ввиду) ему сама расскажет ,вам туда лезть и вовсе не стоит, ато окажитесь крайним.

А ребенок со временем все поймет, если мама правильно донесет до нее, а не вы. Просто, в каком то смысле не пойму ваших переживаний, да это ваш брат, да ваша племянница, но как жить его жене и племяннице не вам решать. Если уж и дойдет дело до развода, то тут уж женщина и ее мужчина должны найти общий язык с девочкой, но ни как, не вы. Простите, если сказала что-то не так, но таковы мои мысли.

2

Не врите, скажите всё как есть. Детям нельзя врать, так как после того как они выростут и всё узнают сами, это может быть психологической травмой, в лучшем случае она просто потеряет доверие к вам. У меня была похожая ситуация меня обманывали родители но в 11 лет я всё узнал и до сих пор не могу простить из ха это, а мне уже как не как 19 лет. Рассказать не могу, личное, но я понимаю что они делали это во благо и поэтому не хотели говорить, наверное поэтому я не так сильно на них злюсь.

2

В шахматах это называется "цугцванг" - когда любое движение приводит к ухудшению позиции.

А в жизни это называется "приехали".

То есть, все решения между "плохо" и "ещё хуже".

Только благоразумия всем пожелать можно, вам виднее на месте, кто есть кто, вы людей знаете, пользователи БВ нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..