Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему у меня нет людей, с которыми хотелось бы поговорить (см.)?

Marinad44 [53.1K] 2 месяца назад

Одна про шмотки.

Другой слишком скучный.

Третья заискивает и не искренняя.

Почему нет людей, с которыми можно было бы просто поговорить по душам?

1

Говорить по душам со знакомыми достаточно опрометчиво-любая информация может быть использована Вам во вред. Поэтому люди и перешли на общение в соц.сетях-на расстоянии трудно навредить, особенно если не знаешь как собеседника "живьём" достать. Сожалею Вам что круг знакомых не интересный, но и сама почти в таком же положении. Это часто бывает когда давние хорошие знакомые или подруги остаются в своём интеллектуальном развитии на том же уровне что и лет10 назад, а Вы продолжали развиваться и ушли далеко вперёд. Раньше тоже удивлялась как можно иметь подругу лет на 10 старше себя. Оказывается беседы с ним могут быть действительно интересны и познавательны. И среди молодых встречаются умненькие "девочки" правильно воспринимающие жизнь. Надеюсь, что в скором времени встретите "родственную душу".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Marinad44,

вы задаете себе и нам некорректный вопрос.

Надо формулировать вопросы в продуктивной форме.

С таким же успехом вы можете нас спрашивать :

почему у меня нет рогов и копыт?

почему я не английская куролева?

почему я не родилась шпринцессой? и тд.

Это ― муть, жуть и негатив.

Спросите себя и нас что-то такое :

где мне найти приятельниц?

как правильно себя настроить на общение?

как сотворить себе и людям нечто доброе?

как найти верную дорожку по жизни?

где источник внутреннего комфорта?

где правильная внутренняя отправная точка?

Тогда и будет о чем говорить, судить-рядить по душам и по уму.

Удачи вам!

3

Восемь ответов, а ответа на Ваш вопрос, который мучает очень многих, так и нет...

А давайте попробуем ответить на вопросы barvi­nok79 !

1.Где найти приятельницу? А правда, где? Здесь в Интернете на любом сайте много народа, но уже все так "накушались" общения с незнакомыми картинками и загадочными именами, что с опаской общаются друг с другом.

Если это вообще можно назвать общением...

На сайтах заводят знакомства по интересам. Но ведь не будешь бесконечно говорить о плейкастах, или слайд-шоу..., или о вязании.

Правда, слышала такое, что кто говорит о своих собачках (или домашних животных), то у того не бывает проблем при общении.

Но ведь хочется поговорить о том, что на душе!

А здесь одни слова. И как их воспримут, как интерпретируют - это никому не ведомо.

Может для начала поговорить о фильме или книге? Оба человека посмотрят или почитают, потом поделятся своими впечатлениями. Так постепенно и нащупают нужные темы для общения и научатся доверять друг другу.

1. Как правильно настроить себя на общение? Наверное, не стоит сразу оценивать собеседника, а постараться получше узнать, почему он так думает и так поступает.

Вам кажется, что кто-то заискивает и не искренний... А может это просто кажется от того, что плохо знаете человека? Может быть человек к Вам всей душой, но тоже до конца боится раскрыться? "Притирание" взрослых людей проходит гораздо сложнее, чем молодых или детей. Ведь наверняка, взрослые уже не раз обожглись на словах, которым доверяли.

Опять же здесь только слова, да еще без интонации. Может чаще общаться не при помощи написанных слов, а голосом? Потом уже и видя друг друга, когда поймете, что человек, с кем общаетесь - это Ваш человек...

3.Как сотворить себе и людям что-то доброе? Это не так уж трудно. Каждому приятно слышать доброе слово, а не критику. Но если уж без критики никак не получается, то стоит предупредить человека, что покритикуете его за что-то, но общение продолжите.

А если что-то не очень приятное показалось Вам в высказываниях другого человека, то не стоит это замалчивать. Такие моменты стоит сразу озвучивать и разбирать. Тогда быстрее можно будет найти общий язык и доверие друг к другу. А то ведь часто как бывает - один учит, учит... перевоспитывает взрослого человека... А другой только отмалчивается до поры до времени... А потом начнет огрызаться.

Ну, на остальные вопросы, Вы, думаю, сами себе ответите.

Думаю, если пойти таким путем, то можно и за словами в Интернете найти друга и собеседника.

А то у меня подруга, которую достали тролли, почти совсем перестала разговаривать. Как что-нибудь "ляпнут" ей, так она говорит "Я лучше порисую". И рисует молча. Это тоже хорошо рисовать "и прилежно и с любовью", но не хватает ее рассказов. Как будто родник своих мыслей зацементировала...

Надо пытаться общаться. Вдруг найдется человек, который будет внимательным и отзывчивым...

3

Значит вы ни тех друзей выбрали с кем можно поговорить по душам.у каждого свои заморочки,интересы.В­полне можно поискать собиседника по душам в интернете,сейчас это очень актуально.Или же найти душевный приемников в живом общении,новый друзей именно по разговорам по душе.

2

Человек, с которым хочется поговорить — невозможно объяснить такую характеристику однозначно. Человек, с которым хочется поговорить может принести как пользу, так и вред.

Можно, конечно, защитить себя и гарантированно выйти на человека с добрыми намерениями. За такие удобства принято платить. Хотя с другой стороны общение с психотерапевтом может не приносить приятных ощущений, и не захочется больше с ним встречаться. По крайней мере по началу такие люди располагают к общению.

А может быть так, что разговоришься с человеком, будешь с ним постоянно общаться. И затем выяснишь для себя, что наговорил много того, что не следовало.

Также человеку свойственно изолироваться от окружающих под различными предлогами. Этот слишком поверхностный, та меркантильна, другая просто мещанка. На самом деле человек может быть внутренне противен сам себе и в глубине душе не хочет идти на контакт с окружающими.

Marinad44 [53.1K]
Ну нет. Я сама себе не противна. Просто я не нахожу единомышленников.  2 месяца назад
комментировать
2

Нет таких людей, потому что общество такое. И в обществе сложно отыскать человека, с которым можно просто поговорить по душам, так как рассказ такого характера может плохо повлиять на последствия в будущем. Сейчас мало кто может держать язык за зубами и информация отправляется в массы. Такое общество, такое воспитание.

2

Возможно потому что у вас завышенные требования к людям, а также возможно страх людей, типа социофобии. Надо разобраться прежде всего в себе.

1

По душам можно говорить только с очень близкими людьми. Они должны быть к вам неравнодушны и должны быть готовы встать на вашу сторону. Чаще всего это близкие родственники. Реже хорошие друзья. Таких друзей найти не просто. Не редки случаи, что после разговоров по душам, слушатель разглашает информацию третьим лицам, а то и в искажённом варианте.

Так что ваша ситуация знакома многим не по наслышке. Это обычная история.

Нужно воспитывать в себе самодостаточность, чтобы не нуждаться в таком общении. Меньше говоришь о себе - меньше жизненных проблем.

Marinad44 [53.1K]
Полностью с вами согласна!  2 месяца назад
комментировать
0

Как бы я не хотел поспорить я соглашусь с вами. У меня такая же проблема, но я всё равно нашел и отсеял людей с которыми можно поговорить по душам как среди парней так и девушек. Очень мало умных людей с которыми можно пофилософствовать и при это все с кем я нашел общий язык в школе были троечниками.

Я пытался найти философские темы с отличниками но так и не нашел. Они тупые как валенки простите, но почему так? Почему пятерочники глупее троечников, вот этот вопрос я думаю задать, на этом сайт.

0

Наверное ваше окружение было изначально подобрано не правильно. Вас должны окружать люди, которым ваше душевное состояние не безразлично. Не стоит вводить дружбу ради дружбы, друзья это более высокое, нежели просто басни ни о чем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..