Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужно ли говорить мужу, что от него пахнет потом (см.)?

Marinad44 [56.6K] 5 месяцев назад

Не знаю, чувствует он свой запах пота или нет.

Не знаю, мешает он ему жить или нет.

Но знаю, что мне неприятно нюхать запах его пота.

Вопрос:

Надо ли говорить мужу, что он пахнет потом и заставлять идти мыться?

Или это не подействует?

3

Не очень-то хотелось про это писать, но...

запах, в том числе и пота - маркёр того, насколько партнер вам подходит генетически. Во время секса люди потеют, природа позаботилась о том, чтобы сексом тянуло заниматься именно с теми, с кем потеть приятно.

Если человеку неприятен запах партнера, то это не самый лучший выбор, какой мог бы быть. Я, конечно, имею в виду чисто животные критерии выбора. Увы, люди слишком далеко ушли от своей животной природы, сегодня было бы дико представить, чтобы кто-то выбирал друга и спутника жизни по запаху или ставил запах вперед других, не менее важных (человеческих, социальных, личностных) качеств. Наверное, таких немного)))

Все же надеюсь, что у вас с мужем изумительный секс.

А сказать, конечно, надо бы. Но не о том, что "мне неприятен запах твоего пота". Что ни говори, а лично мне было бы не очень приятно...я бы еще подумала, что, может, и в постели ему не нравлюсь...Надо придумать какую-то позитивную формулировку. Например, "Обожаю, когда ты свежевымытый" - и, каждый раз, когда он свежевымоется, организовывать ему какую-то приятность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Marinad44 [56.6K]
По запаху он мне точно не подходит))  5 месяцев назад
ХартБит [25.5K]
Ничего страшного, может, по другим критериям он намного лучше тех, кто подходит по запаху)) П. С. Я тут почитала другие комменты, оказывается, все про гигиену...Я как-то об этом не подумала. У меня первый муж (да и вообще все мужья) был чистюлей, а пах все равно неприятно...да и среди знакомых такие имеются - не нравится запах. Даже через хороший парфюм, бывает, чувствую
...а от тех, кто нравится, напротив, вообще парфюма не надо...не поверите, один всегда пах овсяными пряниками....если речь о гигиене...думаю, любая жена сумеет воспитать своего медведя, вон сколько дельных ответов)))
 5 месяцев назад
комментировать
3

Можно и нужно, так как кто, если не любимая жена может помочь ему адекватно оценить свой внешний вид, то, каким его видят окружающие. Ведь казалось бы такой незначительный фактор, как запах пота может привести к серьезным последствиям. Человека будут сторонится, работодатель может относится к нему не как к хорошему специалисту, а как человеку, который не может даже решить проблему гигиены, что уж говорить о более серьезных задачах. И, с другой стороны, на вас также будет брошена тень, так как источником запаха по определению может стать несвежая рубашка, что характеризует вас как плохую хозяйку.

2

Нужно, но в не обидной форме.

Например, "Ты такой спортсмен у меня, наверное, занимался силовыми приемами, давай скорей в душ, иди первый, а то я собиралась".

И дальше в том духе, муж должен спрашивать, почему Вы так говорите, спросить "А от меня что, пахнет?", и получить ответ - что да, и часто. И тут же предложите помощь, что ему купить, во что переодеть. Об этом чуть ниже.

Если не словами, то 23 февраля движется, подарите ему сильный дезодорант, Олд Спайс лично мне нравится, Драй-Драй - это очень сильное средство, его каждый день нельзя.

Еще, подмышки надо не намыливать, а тереть, раз мужчина их не бреет, волосы держат пот, купите ему мочалку рукавичку, чтоб все тело ею тер, и подмышки в то числе, они так лучше будут очищаться.

Пересмотрите в чем он ходит, синтетика пробивает на пот, потому что не дышит кожа. Где пот - там бактерии, где бактерии - там и "аромат".

2

Конечно, нужно, ведь вы жена, и от вас во многом зависит, как выглядит ваш муж, как пахнет, как чувствует себя.

Если от него пахнет потом, это неприятно не только вам. Окружающие, учуяв запах пота, думают, куда смотрит его жена?

Кстати, запах неприятный может быть не только от того, что человек редко моется.

Еще и одежда ,которая редко стирается, попахивает изрядно. Так что возьмите ситуацию под свой контроль и она изменится.

Правда, надо с мужем эту тему корректно обсудить, но так, чтобы он понял : пора менять свои привычки гигиенические.

Понятно, когда от стариков попахивает, там возраст имеет значение, но молодые

пахнут только из-за своей неряшливости.

2

Нужно конечно. Он сам может и не чувствовать своего запаха, но почему вы должны страдать?? Я своему супругу научилась говорить об этом напрямую, раньше как-то неудобно было. Говорите и не стесняйтесь!

1

Конечно.

Это не обидно друг другу подсказывать, если что не так.

Напротив - хуже, если близкие друг другу люди не указывают на проблемы, это какое-то лицемерие, как если тебе на спину плюнуто, и никто не скажет, так и ходишь с оплеванной спиной.

Главное "дураками" при этом друг друга не называть, а помогать.

Подарить дезодорант, посоветовать депиляцию, возможно также дело в тканях, поскольку синтетические материалы многие просто жутко вонючие уже через час ношения, а мужчины могут вообще не разбираться в этом. Тоже тогда помогите найти одежду из хороших материалов.

1

Говорить можно и нужно. Не скажешь ты, скажут другие или будут обсуждать за спиной. Мой муж очень плохо чувствует запахи после перенесенного заболевания. Запах пота он тоже не чувствует пока он не станет таким, что с ним нельзя будет находиться в одной комнате. Поэтому я ему говорю о том, что он что-то завонялся и пора бы помыться. Или молча набираю ванну с солью или эфирным маслом и предлагаю ополоснуться. Воспринимает он у меня все это адекватно, проблем, ссор и обид не возникало.

1

Нужно. Но тактично. Если ему другие люди скажут, он будет обижаться, что вы промолчали и он теперь опозорен. Сейчас в аптеке много разных средств от пота. Они не только убирают запах и мокроту, но подлечат чрезмерную секрецию потовых желез. Он редко моется или это патология?

Marinad44 [56.6K]
Наверное, реже, чем следовало бы. Вроде не патология.  5 месяцев назад
Zolushka04­7 [570]
Подарите ему обалденный гель для душа и почаще предлагайте потереть спинку. Он каждый день будет в душ ходить)).  5 месяцев назад
комментировать
1

Конечно надо сказать. Иногда от моего мужа тоже пахнет, после долгого рабочего дня.

Я всегда ему говорю правду, ведь лучше если это скажет жена, а не посторонний человек. Тогда ему будет очень стыдно, мне кажется

0

Ну кому может нравится запах пота ? Сам человек конечно может его не почувствовать,именно поэтому ему надо об этом подсказать, ведь не хотите же вы,чтобы на работе или в транспорте о вашем муже думали,какой он нечистоплотный,не пользуется дезодорантом,и как только жена выносит этот запах...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..