Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли наказывать партнера за ошибки в отношениях? За какие и как?

Радмира Рад [116K] 2 месяца назад

Нужно ли наказывать партнера за ошибки в отношениях (любого рода)?

За какие именно наказывать стоит?

Вы наказывали своих партнеров за ошибки? За какие и как именно?

Эффективно?

6

Наказание заведомо предусматривает позицию, когда один человек - главный/начальник/вз­рослый, а другой - зависимый/подчиненны­й/ребенок. Поэтому вопрос звучит, на мой взгляд, очень странно. Я считаю, что в брак или в отношения должны вступать взрослые люди на паритетных началах. Если же вопрос стоит именно так, то отношения уже будут нездоровыми, и ничего хорошего здесь получиться не может. Но во всех взаимодействиях, конечно, бывают непонимание и даже конфликты. Взрослые люди их решают мирным путем, обсуждая и договариваясь о результатах, ищут компромисс. Без этого совместная жизнь, как мне кажется, очень быстро закончится, поэтому никакие наказания неуместны.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Персонаж рассказа Рэя Брэдбери «Маленький убийца» говорит своему мужу, что он защищён от неё её любовью к нему, а она защищена от него его любовью к ней.

Вячеслав Бутусов в программе «Белая студия» на телеканале «Культура» сказал, что любовь — это жизнь вечная, и что, говоря «Я тебя люблю», мы даём человеку шанс на неё.

Я прихожу в жизнь женщины со всей любовью, что есть во мне. Но если ей важны отношения, а не её ко мне и моё к ней отношение, женщина будет вышибать из меня дух, убивая мою личность. Из-за того, что мой разум будет такую логику отторгать, а душа — любить и прощать женщину, я буду плутать в построенном внутри меня лабиринте, расшибаясь о стены и превращая всё в руины. А женщина в итоге так увлечётся своими наказаниями, что перестанет понимать, что ошибается она, что она меня уже не слышит и что она заигралась в мать, воспитателя, господина, Бога, в конце концов.

Не нужно наказывать.

Любите, пока любится. Принимайте, что даётся с душой и от души. И разговаривайте с любящими.

Не нужно качелей, стен, лабиринтов и тюрем.

Лучше отпустить, чем мучить себя и любящего.

P.S. Измена — это подлость, а не ошибка.

3

Если отношения садо-мазо, то тогда стоит наказывать. Нормальные отношения в моем понимании всегда основаны на любви, доверии, прощении и терпении. "Ты сегодня опоздала на час, поэтому в этом месяце никаких новых платьев? - говорит парень девушке (муж жене) при встрече. Нелепо, правда. Просто любите друг друга и будьте счастливы!

2

В начале отношений приучала к дисциплине-если договорились встретиться в определённый час и обстоятельства сложились так что в это время появилось срочное дело будь добр позвонить и предупредить что встреча отменяется. Не предупредил. Звонит на пару часов позже и предупреждает что через 5 минут подойдёт. Но я занимаюсь уже другими делами и из-за потерянного впустую времени на ожидание сегодня встречаться некогда. И завтра тоже-уезжаю в однодневную командировку. Пары раз таких ситуаций научили его ценить и моё время. Конечно я не сидела и не ждала его в прямом смысле слова, но график своих действий был подстроен под ожидаемую встречу и его пришлось менять.

Радмира Рад [116K]
Ну, это еще не наказание.

Если бы мне человек позвонил спустя 2 часа после назначенного времени, я бы тоже стала заниматься своими делами.И более того, вообще бы не ответила на звонок.Или в следующий раз, просто не пришла бы на встречу.Договорилась бы с ним встретиться где-нибудь на улице в мороз и не пришла бы.Пусть бы постоял, померз, подождал бы меня) Или сказать: "Да приходи.Я тебя жду.А самой уйти или просто не открыть дверь"

Я считаю что опаздывать можно в течении 15 минут.Это допустимо по этикету.Все остальное, уже просто не прилично.Если ты задерживаешься, надо обязательно предупреждать.Точно так же, как если у тебя что-то меняется.Но это безусловно должны быть очень веские причины.Которые могут позволить опоздать на встречу или не придти на нее.Если любит, хоть за день прибежит, лишь бы не опоздать только)

Терпеть не могу опозданий.Ни своих, ни чужих.Просто ненавижу, когда меня заставляют ждать
 2 месяца назад
комментировать
2

Если отношения - не складываются, то наказывать нужно - самого себя, а не другого человека, поскольку именно ты не разглядел, что твой партнёр совершенно не готов к этому(как впрочем и ты сам), что он - незрелый, не самостоятельный, безответственный и у него совершенно противоположные тебе - ценности, цели, мировоззрение.

Если ты хочешь кого-то - обвинить, наказать, изменить, то всегда начинай с себя.

2

Нет! Как это - наказывать? Наказывать за то, что человек считает и чувствует по другому? Никто не давал смертным такого права. За это придется очень серьезно духовно расплачиваться позднее. Я очень не советую так поступать.

1

Я бы не стала, так уж буквально понимать вопрос, как сделали это некоторые тут пользователи

Наказания, могут быть разными

Физическими, моральными и духовными

Однако соглашусь, что каждый выбирает то, к чему лежит его душа

Считаю, что иногда стоит наказывать партнера.Но лучше не допускать, что бы он давал повод, его наказывать.То есть не допускать того, что бы партнер неуважительно относился к тебе и давал повод, для ответных мер.Но вообще, если человек тебя действительно уважает и любит, он будет стараться и вести себя соответственно.И не будет вынуждать тебя, его наказывать

Самое распространенное наказание которое встречается в отношениях, это наказание за измену.

Часто встречается такое, что если партнер изменил, другой партнер ему изменяет тоже.Но тогда конечно, отношения уже рушатся.Убеждена, измена это самое худшее что может быть в отношениях.Партнер должен быть один.Но однако многие сейчас считают, что иметь одного партнера, это очень скучно.Не соглашусь с ними.Многое зависит от партнера.И от того, что ты к нему испытываешь.А если не любишь человека, зачем связывать с ним свою жизнь?

Но с другой стороны, вот положим партнер поступил с тобой несправедливо.Ты что, должен молчать? А почему? Почему ты не имеешь морального права, что бы тоже причинить ему боль?

Мои отношения с одним человеком, превратились во взаимную месть.То есть, один причинял другому боль и наслаждался этим, как своей личной победой.И каждый выбирал, как сделать другому побольнее.И ждал, что партнер покориться ему и сам придет мириться.Да, не отрицаю.Это болезненные отношения.В нормальных отношениях, месть никогда не будет системой.Сначала это было забавно.Как такое некое соревнование.Но потом уже надоело.Мне лично такие отношения точно не нужны.А в игры долго не наиграешься

Иногда партнера стоит проучить.Но это не должно быть постоянно.

Серьезно мстить не надо.Лучше это сделать в виде шутки или игры.Но так, что бы человек понял, что с тобой такое не прокатит.Что ты тоже имеешь чувство собственного достоинства и можешь показать ему зубы.Ну и конечно, нужно уметь спокойно обсуждать наболевшие вопросы и стараться корректировать свое поведение, обоим партнерам.Меняться ради партнера не надо.Но вот корректировать свое поведение стоит.И важно уметь слушать и понимать, того кто рядом

Ну измена, это очень серьезный повод.Я бы если узнала, простить бы наверно не смогла.Если человек изменил, лучше с ним просто расстаться.Хотя если долгое время в браке или есть дети, то возможно не стоит, принимать сразу радикальных решений

1

Любое наказание вызывает ответную реакцию. Попробуйте "наказать" своего партнера и завтра Вы узнаете, что он бывает там, где его не наказывают, попробуйте "наказать" его еще раз и он сообщит, что у него новые знакомые, с которыми ему интересно и так далее, пока все не закончится разрывом отношений. Не будет взрослый здоровый человек терпеть "наказания". Особенно смешно, когда пытаются наказать лишением интимной близости или вообще лишают общения, это "вершина" идиотизма.

Радмира Рад [116K]
Не всегда, есть партнеры которые наказывают друг-друга взаимно.Например для того, что бы разжечь ревность.А есть и те, кому вообще нравится когда партнер его наказывает.В отношениях люди не всегда равны.Всегда есть ведущие и ведомые  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..