Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает яйцо, закопанное в землю?

дольфаника [347K] 5 месяцев назад
3

Например, что его где-то утащила и припрятала собака. Они все прячут, на "черный день".

Впрочем, если почитать "колдунско-суеверные­" порталы, там вам расскажут, что:

• яйцом выкатывают порчу и зарывают, чтобы собранный негативище утек в землю, аки молния по громоотводу
  • на яйцо наводят порчу - и зарывают на вашем участке, чтобы негативище стекал в землю, отравляя вашу территорию черной энергией
  • "порченое" яйцо прячут в доме, чтобы навести порчу прямо на дом!
  • на яйцо переводят свои проблемы и снова же - закапывают подальше от себя

В общем, если нашли яйцо - советуют не трогать его руками! А палочкой закатить на газетку, отнести в укромное место, накрыть другой газеткой, и - сжечь! Правда, неясно ,как это яйцо сгорит от двух газеток - видать, оно особое, колдовское! И ежели пойдет черный дым - все, точно - порча! А ежели взяли его в руки - совсем все, п...ц вам!

Впрочем, порча тут и вправду имеет место. Поскольку, пролежав в земле пару недель, яйцо точно - испортится. И руками его брать действительно не стоит. Не отмоетесь, если раздавите. Так что все правильно: цепляем совком и выкидываем куда-нибудь в мусор. А там на мусоросжигательном заводе и порчу снимут...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я думаю, что мало кому придет в голову закапывать в землю яйцо, поэтому если в земле обнаружить закапанное яйцо, то я представляю удивление человека, который нашел его.

Конечно, можно предположить, что это сделала собака или другое животное. Также можно предположить, что курица снесла яйцо, а потом его засыпало землей.

Но обычно яйца так закапывают с целью наведения порчи, поэтому ничего хорошего от такой находки ждать не стоит.

Считается, что яйцо лучше всего сжечь.

0

Яйца закапывают в землю с плохими мыслями, просто так никто не будет копать яму и класть в нее яйцо, делается это с целью наведения порчи, поэтому руками найденное яйцо трогать нельзя. Лучше всего его сжечь, а еще лучше постараться забыть об этом и ни в коем случае не вспоминать, кто мог бы навести на вас порчу. Нужно уходить с мыслями, у меня нет врагов, ерунда какая-то, я быстро это забыла, тогда точно плохое не прицепится, а порча будет бесполезной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..