Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая фраза в истории человечества - самая великая?

alexiven [22.2K] 10 месяцев назад
3

Попробуем порассуждать.Вот фразы что с ходу пришли в голову.1) Быть или не быть-вот в чём вопрос.2)Велика Россия,а отступать некуда,позади Москва 3) Умом Россию не понять.Как мне показалось вообще большинство фраз привязаны к территориям,государс­твам,политике разных государств ( хороший индеец-это мёртвый индеец-XIX век США ).И поэтому ,как гражданин РФ считаю самой великой фразой- " Велика Россия,а отступать некуда..."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

История человечества имеет многоликую историю. Она как чередование полос на зебре - белая, чёрная. Бог дал нам всё для того, чтобы было всем хорошо, но люди извратили главную заповедь. Великий грех, который коренится в зависти, ненависти, предательстве, развязывании захватнических войн охватил сейчас большую часть населения Земли.

Именно исходя из этого я привожу Великие и Значимые слова для всего человечества:

(Притч. XVII, 1)

1

«Поехали !». Человечество ступило на порог развития и изучения вселенной. И развитие космических программ разных стран,конкуренция (здоровая) все это двигает нас вперёд. «Вчера» мы запустили человека на околоземную орбиту. Завтра осваиваем другие планеты и изучаем Законы космоса и вселенной.

1

" И всё - таки она вертится ! "Крылатая фраза , приписываемая Галилео Галилею . "Народ , не знающий своего прошлого , не имеет будущего . " Михаил Ломоносов

1

Vedi, vini, vici!(латынь) Пришел, увидел, победил!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..