Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вернуть жизненную энергию если нет возможности выходить из дому?

Алена Елис [2.6K] 10 месяцев назад

Человек слаб здоровьем, редко выходит из дома. Сказывается недостаток кислорода и однообразие. Постепенно пропадают силы и желание что-либо делать. Как восстановить энергию?

2

Я однажды прочитала такую историю (может притчу, не знаю). Жила бабушка и воспитывала одна внучку. Пришло время, бабушка состарилась и однажды слегла. В доме напротив постели висело зеркало. С каждым днем силы у бабушки пропадали.

Внучка не знала как помочь и как "поставить" бабушку "на ноги".

Когда пришла соседка, сказала убрать зеркало и на его месте установить портрет, где бабушка молодая и счастливая. Каждый день проветривать помещение, часто, в любую погоду. Через две недели - бабушка уже встала.

Вот и метод. От себя могу сказать - нужно общение и позитив, можно строить планы на что-то, необходима мотивация. Даже анекдоты иногда помогают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вопрос интересный,но главное что многих касается.Это довольно часто встречается в наше время.На лицо признаки депрессии.Из сложившейся ситуации я не могу точно сказать,так как мало данных.Здесь есть два варианта .Первый если вы верите в магию,обратиться к бабке или мастеру.( не буду навязывать свое мнение,но в эзотерике есть несколько видов порчи,которые крадут жизненную силу.Но подробней расскажет мастер).И второй ,сходить к психологу.Скорей всего у вас был какой то стресс,потеря близкого,или развод.Проблемы с работой(сокращение или не сдали экзамен).Не важно что .но это подорвало ваши психические силы.А когда душа огрехами болеет,часто и тело в болезнь впадает.Так говорили святые отцы.Пока вы не решите проблему,ни физкультура,ни йога,ни витамины,вам не помогут.Найдите корень,как говорил Кузьма Прутков (зри в корень).Удачи вам и здоровья.

2

Самый действенный и проверенный временем способ - это йога, с помощью неё человек заряжается огромным количеством энергии, лавное всё правильно делать и не халтурить.

Можно принимать контрастный душ(чередование холодной и горячей воды),тоже очень заряжает, особенно с самого утра.

Помогают ещё и регулярные тренировки, Не нужно даже из дома выходить, находите в интернете упражнения и делаете их через "не хочу".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..