Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На сколько должен быть вместительным ящик для инструментов?

lolova [16.1K] 2 месяца назад

Очень удобно хранить инструменты в одном месте и для этого продаются специальные ящики. Как правильно подобрать такой ящик и на сколько он должен быть вместительным?

2

Если вы замечали, мужчины пользуются не одним ящиком, а несколькими, в зависимости от необходимости.

Например, ящик со строительными инструментами (топор, молоток, пила, стамеска, клещи, линейка, уголок, транспортир, отделения для крупных и мелких гвоздей и т.д.) - для поездок на дачу, чтобы все было в одном флаконе. Второй ящик для малярных работ (кисточки, валики, распылитель, удлинитель и т.д.). Ящик для ремонта электрики (пассатижи, пинцеты, паяльник, припой, винтики-шпунтики и т.д.). Ящик для ремонта по дому (плоскогубцы, пассатижи, молоток, отвертки, кусачки, бокорезы, винты, шурупы и пр.). Наконец, даже для автомобиля отдельный ящик, где есть наборы ключей, монтировка, свечи и т.д.). И т.п.

Вы для каких целей ящик покупать собрались? :)

Имейте в виду, полный набор инструментов даже для квартирного использования не мал и тяжел, а количество инструментов может увеличиваться со временем. Даже для квартиры я бы рекомендовал купить несколько (2-3) однотипных, емких, длинных (чтобы длинномерные предметы влезали, типа линейки или уровня). Однотипность позволит для них сразу выделить место. В один уйдут инструменты, в другой - винтики, гвоздики, в третий валики и кисточки. Пусть они наполовину пустуют вначале. Поверьте, через 2-3 года заполнятся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Однозначного ответа тут быть не может, если этот инструмент постоянно в работе.

Если нужно просто место для того, что бы весь инструмент находился в одном месте-купите самый объёмный (можно два) ящика и желательно с большим количеством отсеков и будет Вам счастье)

Постоянно пользоваться всем находящимся у Вас в "собственности" инструментом,

приходится пользоваться редко.!

Значит есть более "нужный или любимый", вот для него и купите такой ящик,

что бы всё было "под рукой", всё остальное - естественно то же нужное и необходимое домашнему мастеру, разложите в другой или другие ящики.

В идеале, естественно это не ящик или ящики, а стена с развешенным инструментом, полки с разложенным инструментом, ящики и ящичьки (выдвижные), в которых то же находится инструмент, приспособления и т.д.

Но "гараж" из квартиры или да же комнаты, Вам вряд ли кто разрешит делать)

Что то подобное у меня уже было и занимало целую комнату...., в которую постепенно меня и переселили...

Исключения есть, а как же без них, но мне самому уже надоело так жить, да и старый уже стал для всего этого!

Станки и всё крупно и мелко габаритное продал, а ящички, ящички дети "растащили" для своих нужд.

Остался у меня только "нужный и любимый")))

1

Вопрос не в объеме, а в удобстве. Если инструментов много, навалите их в большой ящик, а потом будете все доставать, чтобы найти какую-нибудь отверточку.

Поэтому мой совет - если инструментов много, то купите ящик с разными отделениями. Лучше, если их будет столько, сколько типов инструментов у Вас есть, например - в один - отвертки, в другой - напильники, в третий пассатижи, а четвертый - под разное (это абстрактный пример).

Но основная идея такая. И поверьте, в данном случае лучше два небольших ящика, чем один большой

1

Ну тут все просто, ящик нужно выбирать по количеству ваших инструментов, я больной инструментами и мне не хватает даже 3 больших ящиков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..