Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Знания будущего: "путь к спасению", или же "верная смерть" человечества?

MrFantastic [7.7K] 10 месяцев назад

Если человек получит знания будущего (все что можно только получить: формулы, законы, знания событий, катастроф, смертей...), поможет ли ему это в спасении и предотвращении будущего? Сможет ли он спасти "себя" в будущем, или же быстрее приблизится к концу?

Мне интересны мнения! Философствовать не стоит!

6

MrFantastic,

настоящее знание ― спасительно по своей природе.

Когда человек точно что-то знает, то он точно действует, получает точный результат и радуется ему.

В этом ― смысл любого знания.

В этом его отличие от незнания, которое создает тягостное ощущение проблемности и

необходимости что-то предпринимать.

Получение знания создает у человека состояние открытия, знание поражает получающего его,

заряжает огромной энергией.

Близко уже то будущее, когда поток знания духовного прорвется на Землю и

сметет ту дурь, тупость и отчуждение, которые заполонили все сейчас.

Напор этого знания очистит землян и приблизит их к светлым мирам.

Начнется это с России.

В этом ― ее духовная миссия на этой планете.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ну как не философствовать, на философскую тему?

Все "формулы, законы, события, катастрофы, смерти", если человеку удастся это узнать то что произойдет, знает только 1 бог. Но бога нет и по этому придется лишь гадать, что произойдет.

Мне кажеться что этого никогда не произойдет, так как если вселенная бесконечна, значит и всё бесконечно. Лично я в эту теорию не верю, бесконечности не может быть, но это логичней чем верить в бога.

Если конкретно ответить на ваш вопрос, то мне кажеться что всё таки это путь к спасению. Так как если знать события, то их можно предотвратить (Предупрежден, значит вооружен).

Если человек узнает все формулы, законы, события. То мы с легкостью покарим весь космос и обретем бессмертие, это даст нам контроль над всем космосом.

1

Как вы наверное знаете , древние жрецы были во многих государствах хранителями тайных знаний.

Почему же эти знания не были открыты всем людям? Ответ простой- потому , что многие люди используют свои знания во вред себе и окружающим, то есть творят зло.

Исходя из этого и вашей градации совершенно понятно, что знания будущего - это верная сметь всего человечества.

это- обидно и остается надежда на то , что это произойдёт очень и очень не скоро...

0

Если Человек которому,это дано Свыше,то знания помогут.Если Человеку этого Богами недано,то исправить нечего не может обладая Знаниями.Но предупрежден,значит вооружен.У кого Мозги есть,тот Человечество все неспасать,но Своих близких и Себя может.

0

Знание само по себе дает безопасность будущего и чем его больше тем лучше для человека. Конечно знание это путь к спасению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..