Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

А что Вас мотивирует на определенный поступок?

MrFantastic [5.8K] 2 месяца назад
3

Тут придется целый перечень составлять, т.к. мотивы разных поступков -разные.

Пошел в магазин за творогом -мотив "захотел есть"

Пошел в магазин за сосисками(которых не ем)-мотив "захотел матери помочь.

Пошел в магазин за тренажером -мотив "захотел самосовершенствовани­я физически"

Пошел в магазин за книжкой -мотив "Захотел самосовершенствовать­ся духовно".

Пошел в магазин просто так -мотив "там симпатичная кассирша, она мне нравится, у меня есть влечение"

Кому уже надоело, что я все хожу в магазин, для тех специально: не пошел в магазин, хотя надо было-мотив-"тяга к сайту Большой вопрос".

Эту штуку можно продолжать бесконечно. Человек неисчерпаем по количеству своих мотивов.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Поступки бывают разные, поэтому и мотивация в зависимости от этого меняется.

Все мы люди, поэтому часть поступков происходит по причине различных сиюминутных желаний, настроения, случая.

Если дела долго "стоят", то мотивацией является желание наконец это закончить, ну или когда "прижмет" кто-то другой.

Также заметила, что мотивация меняется с возрастом. Когда-то хотелось добиться успехов в жизни и доказать что-то бывшим одноклассникам, парню, отцу (который нас бросил). Это помогало найти работу, паралельно учиться, менять внешность и заниматься спортом. Сейчас мотивацией больше является стабильность в жизни; желание быть независимой; желание помогать свои родным и иметь полноценную возможность "поставить на ноги" своих будущих детей.

1

Мотивация, конечно, зависит от видов деятельности. На некоторую деятельность - чувство долга или желание сделать приятное себе и мужу (как то: готовка, уборка и т.п.). Это может быть сострадание, желание помочь - тогда занимаюсь благотворительностью­. На работе мотивом часто служат успехи коллег, тогда хочется тоже соответствовать и быть не хуже, или на той же работе - интерес и желание проявить себя творчески. В хобби/творчестве мотивом служит творческий зуд, по другому не знаю как это назвать - просто надо сделать и всё, без этого никак)) Вот в спорте (скорее, физической активности) по-разному - от жёсткого "надо", а то скоро всё атрофируется до удовольствия, когда втянешься в этот процесс.

0

Человек будет делать то, что он хочет. (Точка)

Мотивация - это и есть желание. Поэтому очень важно быть внимательными к тому, что мы хотим.

Центр наших желаний - сердце (не путать с мускульным мешком, качающим кровь). Нельзя, чтобы сердце было заполнено токсичными эмоциями, мыслями, желаниями.

В Библии написано:

"Плотяное" - значит мягкое, из плоти, не черствое, не жестокое. И именно это должно давать лучшую мотивацию к лучшим поступкам.

0

Меня мотивирует только "волшебный пинок".

Я знаю, что это, скорей всего, не правильно, но для меня это средство действует безотказно.

Знаете, как это там говорилось - "за нами Москва и отступать уже некуда".

То есть, отступали, отступали, а потом поняли, что все, больше нельзя, пора браться за ум.

Что-то в этом есть истинно русское.

0

Простой, и в то же время интересный вопрос. Вот немного подумала и считаю, что на любой поступок меня может мотивировать желание, чувство долга и ответственности, острая необходимость, неприятие чего-то, поставленная цель, ну и пожалуй назову ещё мечту.

0

Больше всего мотивирует желание испытать свои силы,помочь близким людям или доставить им радость. Иногда в качестве мотиватора выступает злость на себя или на сложившиеся обстоятельства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..