Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Николай Чудотворец - в чем помогает? В чем помогает Николай Чудотворец?

Мурочка полосатая [131K] 7 месяцев назад

Николай Чудотворец в чем помогает? В чем помогает Николай Чудотворец?

Кому и в чем помогает Святой Николай Чудотворец?

категория: другое
2

Святитель Николай Чудотворец откликается на любую молитву, лишь бы она шла от сердца.

"Святителю отче Николае, моли Бога о нас!",- повторяли минувшим летом миллионы россиян, стоя в очереди и в Москве, и в Питере ,чтобы поклониться мощам святого.

И каждого он слышал, ведь впервые за 930 лет мощи святителя Николая Чудотворца покинули место своего постоянного упокоения - храм итальянского города Бари.

Почитатели святого могли поклониться частичке его мощей - было принесено левое ребро , которое находилось рядом с сердцем святого, полным христианской любви к Богу и к людям.

Святитель Христов Николай Чудотворец возносит свои молитвы к Богу за каждого почитающего его и припадающего к его честным мощам.

Два миллиона людей минувшим летом поклонились мощам святого, молясь за себя и своих близких. И каждый получил по вере своей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вот этот вопрос мне пришелся совсем по душе.

Николай Чудотворец помогает во всем, если за него молиться и верить в происходящее.

Никогда ничего личного не выдавала на всеобщее обозрение, но Николай Чудотворец сделал в моей жизни особенное чудо.

Эта Икона спасла мой брак от краха, Николай Чудотворец бережет и охраняет мою семью, благодаря молитвами, которые были прочитаны, брак был восстановлен.

Любая икона творит чудеса, если ее попросить об этом. Самое важное здесь верить в то, что задумано, а икона любая поможет.

3

Один мой верующий родственник часто обращается к Николаю Чудотворцу при каких-либо проблемах. Я же считаю, что можно просить помощи, беспокоить, если происходит что-то серьезное - тяжелое испытание, серьезная болезнь близких. Один раз родственник мне помогал отнести весы в поликлинику, на которых взвешивали ребенка, и пока он их нес, потерял одну маленькую деталь, размером 5 мм, она упала в снег. Без этой детали весы не могли работать, ее потеря оказалась большой проблемой. Конечно, он помолился Николаю Чудотворцу и нашел эту деталь, хотя это казалось совершенно невероятным, он не имел представления, в каком месте она могла выпасть. Меня впечатлила эта история, и в следующий раз, когда я потеряла ключи, тоже помолилась Николаю Чудотворцу и ключи нашлись, это был единственный раз в жизни, когда я нашла ключи, теряла не раз, искала долго и внимательно, но найти не могла, а стоило помолиться - и ключи нашлись легко.

Но честно говоря, я предпочитаю молиться Божией Матери или Богу, когда что-то серьезное, может быть, и зря, ведь Николая Чудотворца называют скорым помощником.

Еще запомнилась история в Харбине, на вокзале была икона святителя Николая, один раз перед ней обнаружили мокрого китайца, который кланялся и благодарил святого. Оказалось, он был в море, начался шторм и его лодка стала тонуть. В отчаянии он закричал - "Старика вокзала, помогай!", и после этого оказался живой на суше.

2

Николаю Чудотворцу молятся в самых разных жизненных ситуациях. Он является одним из наиболее почитаемых христианских святых. Николая Чудотворца считают покровителем путешественников, прежде всего моряков. Считается, что он помогает выйти замуж, поэтому ему молятся о покровительстве и помощи в создании семьи. Помогает этот святой и неправедно осужденным. Но, по личному опыту, его чаще всего просят о здоровье. Главное, верить и чтобы молитва была искренней.

1

В основном - в замужестве (ибо как мы знаем он помог трем девицам-бесприданниц­ам, подбросив им украдкой немного золотых монеток, которые по случайности упали им в туфли и висевшие носки).

Затем помогает в исполнении желаний, ведь он чудотворец.

Также помогает в исцелении болезней. В особенности он помогает о просьбе даровать здоровье детям и матерям.

Не случайно, икона Николая Чудотворца есть почти в каждом доме наряду с иконами Божьей Матери.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..