Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пустить ли серьезные отношения на самотёк или оставить как есть?

ilovespahish [145] 5 месяцев назад

Встречаемся 5 лет.Дело шло к свадьбе,в 2016 сделал предложение.Работает и учиться на платной основе,как и я.Жить негде.Моя мама сказала так :Ты прописана останешься в квартире,где мы с тобой жили .НО,здесь ты жить не будешь.И мне пришлось сквозь зубы поехать жить в московскую область.Жить с отчимом,мамой и младшим братом.Его мама хочет свадьбу раньше,чем мне ждать несчастные оставшиеся 4 года(заканчиваю университет почти).На съемную квартиру я не вижу смысла идти.Да и дорого.И у меня отвращение есть такое.Лучше в своей.Расставаться в планах нет.Характер у него конечно аховый.Много ругаемся.Он жалеет меня.Измен нет.Не давно зарядил мне :Ты подожди 3-4 года я бизнес открою и тебя заберу.Я психанула и говорю с шоком:Подожди,о каких быть может 3-4 года речь,если денег у тебя нет.Из своего кармана я тебя содержать не собираюсь.Ждать я темболее не буду.Я работаю и учусь для себя.Так что давай чушь не говори.Да и с работой конечно туговато,не берут никуда из-за того что учиться на заочном и опыта мало.Есть переспективы,но за 3 копейки работать в продажах не будет.Я сама пока занимаюсь собой и учебой и работой,мама его конечно переживает.Родители у него простые смертные,чем смогут тем и помогут .Ну и как мне быть?Мне смысла ждать 4 года нет.Расписаться не проблема,только жить за свой счёт не позволю..Еще моя мама сделала мини предложение(не уверена я) : Вот университет закончишь,диплом только отдай мне свой.Можешь даже не приезжать в МО.Сразу можешь заехать насовсем в старое место жительство

1

Милая девушка, у меня к Вам много встречных вопросов.

1) какие отношения у с мамой? Не совсем понимаю, почему она решает за вас какие-то вещи - где вам жить, зачем отдавать ей диплом и тд.

2) уверены ли Вы в том, что жених это тот самый единственный.

Если у вас уже много ссор, то дальше только хуже. Уйдет романтика и всплывет бытовуха - нехватка денег, нехватка своей жилплощади, разойдутся взгляды на мужские и женские обязанности. А ведь взгляды должны совпадать.

Посоветую будучи в браке. Мужа будущего нужно выбирать перспективного. Не говорю, что изначально богатого с золотой ложкой во рту. Нет. А такого, который не сидит на месте, а крутится, вертится, пытается заработать и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ берет с вас деньги на жизнь. Хорошо, если вы уже семья и у вас некий общий счет, расходующийся на семейные нужны (к примеру каждый скидывает туда треть своей зп), плохо, если он пытается подняться в бизнесе за вас счет. Будучи на заочке можно найти любую работу начиная от официанта, заканчивая менеджером с перспективой карьерного роста. А вместо съема пожить год с родителями, откладывая на первоначальный взнос ипотеки. Опять же, если вы не хотите переезжать в МО, но родители вам эту квартиру отдают, то продавайте или сдавайте. А деньги откладывайте.

Я работала с первого курса учась на вечернем. Проблем с работой вообще не было хоть и грянул кризис 2008го. Нашла и без опыта, несколько раз меняла в лучшую сторону и продолжаю работать по сей день.

А ведь ваш потенциальный жених мужчина. И странно если это мужчина боится работы. В продажах, между прочим, неплохо платят, смотря что и как продаешь.

Опять же если вы не уверены в нем (а вы не уверены в нем ибо пишите, что хотите жить и работать для себя, а не ради общего дела), встречайтесь с другими мужчинами, вероятнее всего вам подойдет вариант уже с состоявшимся мужчиной с готовой жилплощадью и желанием жениться.

ilovespahi­sh [145]
Отвечу вам,как есть.Отношения у меня с мамой всегда были не очень.Вечно лезла в мою личную жизнь.Делала так,чтобы мы расставались.А вот как появился этот мч.Ничего не изменилось.Человека,­которого я люблю на протяжении 5 лет менять на чужого не собираюсь.Богатых мажоров не люблю.У него уже был опыт продаж,это был последний раз когда он там проработал.Не его это.  5 месяцев назад
Alisa-Alis­a [5.1K]
Тогда может вам лучше перестать слушать маму, даже если она будет манипулировать квартирой и пропиской, и сделать ставку на любимого человека. Заведите с мч общий счет и начните копить. Это вам пригодится - на свадьбу, на квартиру, на будущее. Просто расписаться это не совсем то. Вы не поймете что такое свадьба, пока сами не наденете платье невесты. Это тот праздник, который должен у вас обязательно быть. Не обязательно пышный, но обязательно красивый и душевный. А он пусть ищет работу. Жить можно как вместе, так и по отдельности. А через какое-то время вложиться в свое жилье. Дешевле новостройку, которая сдаваться будет как раз через год-два. Медленно, но верно вы и квартиру свою получите, и замуж выйти сможете и мч ваш работу найдет так как у него железная мотивация и цель будет.  5 месяцев назад
комментировать
1

Не очень понятно вы изложили, но одно можно сказать точно: если родителей так много в ваших отношениях, то эти отношения не настолько серьезны, насколько вам кажется. Возможно, вы оба не готовы ещё к своей собственной жизни (те, которые готовы, снимают квартиру и живут сами по себе, как бы это сложно ни было). Возможно, не готовы только вы - потому что по вашему рассказу видно, насколько вы сами по себе в этих отношениях. Посчитайте, сколько раз вы говорите "я" и сколько раз "мы". Кажется, "мы" вообще ни разу...вы уверены, что вам этот мужчина вообще нужен?...Мужчина вам нужен, или жилетка, которая спасает от плохих отношений с матерью?...это разные вещи....очень разные.

И да, согласна, странно, что у него проблемы с работой. За чей счет вообще он сейчас живет? Тоже не повзрослел ещё, видимо. Хотя по вашему сообщению кажется, что вот вы-то достаточно практичны. Но вот отношения с мамой...

ilovespahi­sh [145]
Ну пока ситуация не выйдет на нормальное русло,мы я не могу сказать.Мы будет,тогда когда хоть что=то да и измениться.Верно?  5 месяцев назад
ХартБит [25.4K]
Пять лет - приличный срок. К 3-5 годам любая пара вырастает из прежних отношений. А что может измениться само? Только если вы сами что-то измените.  5 месяцев назад
комментировать
1

Какая не простая ситуация, если честно. Но одно вам могу сказать точно, что любовь свою берегите, она вам сможет преодалеть все трудности и невзгоды.

Почему вы так боитесь съемных квартир не понимаю, людей некоторых жизнь заставляет бегать по ним постоянно, но главное с любимым и близким человеком.

Во всей этой ситуации мне не понятна позиция вашей мамы, неужели у нее в начале самостоятельной жизни все было гладко и ладно, что она отказывается помочь.

Пока не разберитесь в своих взаимоотношениях и не начнете жить с вашим любимым единым организмом, вы и будете ссориться и в итоге разбежитесь.

ilovespahi­sh [145]
Да не разбежимся мы,мы были везде и рядом постоянно со школьной скамьи начиная.Я не люблю жить,там где не моё.И денег этого не стоит.Она имеет против моего мч много что,как и другие родственники.Хотят чтобы мы расстались..Богатень­кого хотят мне.Она лезла на протяжении 5 лет моих отношений не в своё дело.Однажды или на эмоциях сказала и целе направлено :Я сделаю всё,чтобы вы расстались.Это вообще как ?  5 месяцев назад
ХартБит [25.4K]
"И денег этого не стоит" - заблуждение многих. Всё чего-то стоит. За эту квартиру вам придется платить не деньгамии, а тем, что ваша мать по-прежнему сможет вам многое диктовать. Ведь квартира её, я же правильно понимаю, что квартира оформлена на мать? Прописка - это не право собственности вообще. Если мать ваша остается хозяйкой, а квартиру отдает вам на проживание, то как хозяйка она в любой момент сможет вам диктовать свою волю. Хотите повзрослеть, живите своей жизнью, не рассчитывая на родителей. Легко не будет, но в конце концов ещё не известно, что выгоднее.  5 месяцев назад
Irena036 [5.4K]
Мне искренне жаль, что мама не уважает ваш выбор. Очень надеюсь, что всё же со временем ваши родственники примут вашего молодого человека.  5 месяцев назад
ilovespahi­sh [145]
Да что вы говорите,может еще штамп о прописке это так для порчи удостоверения личности?Как бы прописка является ответом на все вопросы связаны с квартирой.У меня 1\2 доля есть там.Как у нее.  5 месяцев назад
ХартБит [25.4K]
Попридержите коней, дорогая))) и сбавьте тон. Я же вроде с вами вежливо говорила и с искренним желанием помочь. А теперь по делу: вы вообще поняли хоть что я сказала? или нет? Если нет, скажите, я поясню.  5 месяцев назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

Да уж! У меня сын на 4 курсе... У него подруга. Решили жить вместе. Оба учатся на очном.... в Питере. Я живу в Коми. У подруги нет возможностей и .... Снимают квартиру. На съем зарабатывают сами! А кто должен содержать их семью? Может Вы подскажите? Подскажите как и за что им жить?

0

С точки зрения запруженного водоёма, реку на то и прудят, что бы поднять уровень воды в водоёме и его поддерживать, следя за шлюзом в плотине. А, вы только думаете, где строить плотину с неподтверждённым проектом. По существу ваши отношения и есть самотёк реки. Определяться надо с местом строительства плотины, гидростроители серьёзных отношений, а речка пока течет сама по себе. Вы только строите планы на жизнь.

vedmedenko­56 [119K]
Осуществляют составленное.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..