Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему беспокойство не обоснованное, если мы переживаем о будущем?

Alexey34 [28.4K] 10 месяцев назад
0

Я полагаю, беспокойства разные бывают. Есть беспокойства, связанные с планированием нашей жизни, связанное с рисками, основанными на нашей профессиональной деятельности. Не зря говорят - риск - дело профессионалов. И всё равно - беспокойство у человека присутствует. Но есть беспокойства о будущем, результаты которого мы не знаем и не можем себе представить. Например - беспокойство о конце света, о страшном пожаре термоядерной войны, и прочие. Нормальный, психически здоровый человек таким беспокойствам не подвержен. Но, к сожалению, и других людей немало. Это моё личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Беспокойство - это прежде всего внутреннее чувство, но не действие. Само по себе это чувство может отрицательно повлиять на здоровье, привести к эмоциональному истощению, поэтому логично заключить, что оно может повлиять на будущее состояние здоровья человека. Однако причину, по которой вызвано беспокойство, оно не решает.

0

Как это не обоснованы? Человек предполагает, а бог располагает! Потому, даже дети в школе волнуются перед контрольной! А что и как, а какие задания! У человека есть, я в этом уверен, чувство, которое его предохраняет, если хотите, то ангел-хранитель!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..