Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Простая комнатная муха умнее самого современного компьютера?

Alexey34 [28.4K] 10 месяцев назад
1

Очень трудно сравнивать машину и живое существо.

Например, я не понимаю, о каком уме идет речь в отношении компьютера. Нет у них ума. Как и у часов, как у молотка, как у автомобиля или счет. Нет вовсе. Это просто устройство, которые выполняет то, что его заставляют делать и все.

Но я также не могу понять, о каком уме может идти речь в отношении мухи. Ум - это высокая степень интеллекта и, хотя какой-то интеллект у мухи, все-таки, присутствует, назвать его высоким, язык не поворачивается.

Так, сравнение просто невозможно (как невозможно сравнить, что является лучшим плавсредством - автобус или грузовик, так как ни один плавсредством не является в принципе).

система выбрала этот ответ лучшим
0

Логический тракт цифровых процессоров работает совсем не так, как нейронные сети живых существ.

Сравнение некорректно, так как у них для этого нет общих характеристик.

Хотя, программные нейронные сети уже давно применяются на практике и искусственный интеллект на их основе способен самостоятельно развиваться путём непосредственного опыта работы в заранее заданной сфере.

Если добавить к ним ещё и контроллеры для работы всех систем жизнедеятельности организма и базовый набор инструкций реагирования на внешние раздражители - то получится вполне рабочий прототип мозга животного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..