Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать письмо от имени немецкого купца о его поездке в Новгород?

Odessitka [95.6K] 5 месяцев назад

Задание по истории России для 6 класса Задание 6. Напишите письмо от имени немецкого купца о его поездке в Новгород

1

Письмо от имени немецкого купца о его поездке в город Новгород.

Дорогой Ганс!

Пишет тебе твой торговый партнер Дитрих.

Помнишь мы спорили с тобой, имеет ли смысл торговать с этими северными варварами, которые живут в городе Новгород? Ты еще сомневался, что от такой торговли будет прок.

Но прок будет и прибыль выйдет немалая, если взяться за дело расторопно и с умом. Город это богатый, здесь чуть ли не половина города занята торговыми рядами. Товар везут со всех стран и даже с берегов Студеного моря. Здесь много мехов, есть рыбья кость, много мяса и птицы. Для рачительного купца это не город - а клад.

Новгород очень крупный город и сюда лучше приплывать через Балтику и Ладогу, тогда и товаров можно привезти больше и путь займет меньше времени.

Жаль, что к нам здесь отношение не лучшее, особенно после княжение Александра, которого в народе зовут Невским. Но все поправимо, если мы придем не с оружием в руках, а с оружием в обозе, то продать его можно будет с большой выгодой.

Так что, Ганс собирай караван, закупи больше оружия, тканей, драгоценностей. В накладе не останемся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рассказ о поездке в Новгород от имени немецкого купца можно написать так:

Отто!

Я нахожусь в городе, которого местные зовут Господин Великий Новгород. И это не пустые слова. Город действительно велик и славен своими церквями и крепкими стенами. Он очень удобно расположен для торговли и контролирует весь русский север. А это меха, рыба, кость, мед и многие другие товары, которые в Германии пойдут на ура.

Купцов здесь много, я уже встретил греков, шведов, датчан, поляков и даже немцев. Все они довольны тем, как идет торговля.

Считаю, что и нам пора осваивать это перспективный рынок, пока конкуренты не обошли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..