Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое ТВ России самое объективное и независимое? Почему?

rjczrcfif [4.8K] 10 месяцев назад
2

Советую посмотреть канал ОТР, там политика минимизирована. А вообще я предпочитаю смотреть спортивные каналы, как МатчТВ и Евроспорт. Правда и в спорте политика пошла: многих Российских спортсменов не допустили на участие в Олимпийских играх в Корею. Но всё-равно смотреть интереснее чем политику и новости про Украину и Сирию.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Канал тнт т.к. им без разницы на политические шоу (хотя сейчас стали проскальзывать призывы идти на выборы), а они двигают свою политику- развлечения. Все остальные новостные каналы в той или иной степени гнут свою линию. Раньше смотрел канал Россия, но у них теперь такие новости стали ужасные. Раздувают плевое дело до вселенских масштабов. Самое интересное, был случай, они показали скорую, которая не пропустили на дороге. Три дня мусолили эту тему. В итоге оказалось, что это была списанная машина, которая ждала разгрузку овощей. Ни одного опровержения и извинений они не дали. Это от того, что теперь корреспондентам многое дозволено.

Если углубляться в новости, то разумней смотреть несколько каналов и тогда картинка вырисовывается. А так, по старой памяти, я больше доверяю первому каналу.

1

Как мне кажется, это канал ОТР. Там говорят о насущных, внутренних проблемах в нашем государстве, не замалчивая и не приукрашивая их. Эти проблемы касаются подавляющего большинства российских граждан. О них не принято говорить на центральных каналах. А вот на ОТР они освещаются самым подробным образом, так же , во время обсуждения, бегущей строкой, идут СМС от граждан в режиме реального времени, которые, так же, высказывают свое мнение. Ни на одном из центральных каналов, сейчас, такого нет ( хотя, несколько лет назад, ещё было, достаточно вспомнить программы "Времечко", "Сегоднячко" и некоторые другие). Сейчас, такое немыслимо для центральных ( и не только) каналов. А вот ОТР не боится. Надеюсь, его не "прикроют", глядя на нынешние "течения".

линза [224K]
 Канал ОТР - не является истиной в последней инстанции.
Приходят на передачи одиозные люди, которых даже ведущие не могут урезонить от амбиций и глупостей.
Если о российском телевидении идёт речь, то необходимо сравнить ОТР с каналом "Культура"­, хотя бы.
Без анализа и сравнений - это голословное утверждение, похожее на лоббирование интересов автора ответа, потому как не раз речь об ОТР шла агрессивно.
 10 месяцев назад
комментировать
0

Любой канал на ТВ кому-то принадлежит. И выражает взгляды (по мере возможности и смелости) своего владельца. И от него и зависят. Независимости нет. Всего понемногу - возможно сложится общая картина. Немного 1го и России, ОТР, РБК, Звезда, Мир, Культура.

0

Ну нет таких. Любому каналу для существования нужны деньги. Есть даже такая поговорка "Кто платит тот и девушку танцует". Немного конечно тянет ОТР, но я думаю это всего лишь хорошая маскировка. Поэтому слушайте, но свою голову включайте.

0

НТВ,так и переводится вроде как независимое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..