Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что для вас понятие "спокойствие­"?

Агата-Агата [9.3K] 2 месяца назад
2

Для меня понятие "спокойствие" означает предсказуемость процессов, происходящих вокруг меня, в том числе

и с моим участием. Есть варианты развития событий, которые ты знаешь, знаешь как будешь действовать,

как реагировать, в том или ином случае. Это позволяет не забивать голову обдумыванием предстоящих проблем,

а думать например о прекрасном, или отвечать на вопросы БВ. Я,если в голове крутятся мысли о какой-то проблеме, которую не понятно как решать, например, не могу слушать музыку, читать книгу и т.д. Даже просто лежать на диване - тягостно.Короче спокойствие в голове.А бывает оно когда всё "ровно". Всё предсказуемо. Но такое бывает не так уж и часто.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Спокойствие- это состояние души, при котором появляется некая беззаботность, душевное равновесие.РЕдкое чувство ощущения определенного комфорта и принятия существующей реальности.

Когда все устраивает и ничего не волнует, пусть даже на очень короткое время.

МУдрецы говорят, что только в состоянии спокойствия можно познать мир, философию жизни и много чего еще.Состояние спокойствия достигается тогда, когда удается обуздать собственные эмоции.Возможно поэтому спокойствие сродни не только комфорту, но и счастливым моментам.

Только не стоит спокойствие сравнивать с равнодушием.

1

Это означает, что процессы, которые происходят вокруг меня, а также те, в которых я участвую или буду задействован, не выводят меня из равновесия, позволяя трезво оценивать обстановку, строить планы и воплощать их в жизнь.

Есть, конечно, разные виды спокойствия.

Для некоторых спокойствие - это отвернуться от всего мира, просто игнорируя его, и погрузиться в собственное замкнутое существование.

А полное спокойствие это остановка мозговой деятельности и жизненных процессов в целом.

1

Спокойствие уже много лет для меня остается только мечтой. Потому что для меня спокойствие - это уверенность не только в завтрашнем дне, но и в ближайшем будущем. Раньше это касалось в основном личной жизни. Сейчас я не уверена, что на следующей неделе будет на что купить еду. Хотя мы работаем. Но цены растут каждый день, а на работе зарплату могут уменьшить до минимума или вообще задержать. А могут и выбросить на улицу.

Я живу в Беларуси.

1

У меня в этом плане всё просто, для меня спокойствие-это прежде всего здоровье моих детей, ну и я чтобы была "на ногах".

Это отсутствие бесконечных бытовых неприятностей и проблем-ремонты, заливы от соседей, поломки всевозможного оборудования, без которого жить в наше время очень сложно, отсутствие конфликтных ситуаций и острой нехватки денег, возможность тихо заниматься любимыми делами и вести свой размеренный образ жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..