Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Почему Зюганов выдвинул Грудинина как кандидата в президенты от КПРФ?

vik3 [13.4K] 5 месяцев назад

Не секрет, что лидер коммунистов РФ товарищ Зюганов яростный (во всяком случае публично) противник и борец с капитализмом в общем и олигархами в частности...

Но вот сподобился же этот мэтр и постоянный кандидат в президенты РФ каким то образом "обмануться" в отношении олигарха Грудинина, да до такой степени, что выдвинул его в качестве кандидата в президенты от своей партии...

А до этого (это есть в интернете) Грудинин будучи членом ЕР просился чтобы его выдвинули от этой партии, отказали, тогда от Справедливой России, отказали (и не пошли на выборы сами), оставалось от ЛДПР, но там Жириновский, как и Зюганов мэтр выборов, и вот КПРФ...

Неужели он заплатил за это Зюганову?

А может сумел тогда скрыть и от Зюганова свои зарубежные счета и недвижимость?

Или...что то ещё, чего мы не знаем?

Что этот за финт такой, нет, не от Грудинина, он свою задачу-минимум выполнил, ему же неважно от кого бы его двинули...а от Зюганова? Ведь он же и сам мог спокойно пойти на выборы и набрать свой вечный второй результат, а сейчас Грудинин похоже, на фоне скандалов и путаницы со своими деньгами, не наберет и этого, и КПРФ окажется ниже плинтуса.

yura1 [11.2K]
Или...что то ещё, чего мы не знаем? Именно это. Какой обман, они там все друг друга знают.  5 месяцев назад
vik3 [13.4K]
Знать то знают...Но они не знают о деньгах друг друга, по принципу "дружба дружбой, а табачок врозь".

Я видел каменное лицо Зюганова и его " упавшую на стол челюсть" когда член ЦИК начал читать перечень заграничных счетов Грудинина и суммы денег на них...
Было хорошо видно, что Зюганов не знал об этих счетах, или был уверен, что Грудинин их (может быть по его заверениям) закрыл.
А он просто подставил Зюганова, прежде всего.
 5 месяцев назад
yura1 [11.2K]
Допускаю. Но даже если бы Грудинин со счетами всё заранее сделал и был "чист", всё равно какой то сюреализм.  5 месяцев назад
joky [69K]
если Грудинин уже в этом облажался со своими счетами и делами то что будет со страной когда начнет править такой большой страной?  5 месяцев назад
комментировать
1

Одной из версий, имеющих право на жизнь, является простая покупка места у лидера КПРФ, проскакивала в средствах массовой информации сумма в двадцать миллионов долларов. Второй вопрос, зачем это надо Грудинину? Ответ, в связи с наездом на него ряда органов за спекуляцию землёй, он искал прикрытия в руководящих элитах и вот нашёл. Вывод, дураков нет и никто никого не обманывал, но возможно кто то и само обманулся в ожиданиях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
vik3 [13.4K]
Да, согласен с вашим мнением. Тем более, что в свободном доступе интернета из нескольких источников имеется информация о том, что ранее Грудинин будучи членом "Единой России" просил выдвижения от этой партии, отказали, почему?, версий много, потом он выходил на Миронова, лидера "СправедливоРос­сов", отказали, и сами не пошли на эти выборы...ЛДПР, Жириновский сам идёт на выборы.. И вот, наконец, и вообще то вдруг, НЕ члена КПРФ Грудинина...Зюганов выдвигает на эти выборы, что породило множество возмущённых непоняток от членов КПРФ, особенно тех кто старые партийцы, они вообще не поняли этого зюгановского "финта ушами".)  5 месяцев назад
Игорь Т [21K]
Для партай геноссе Зю это последний шанс хорошо заработать перед пенсией, везде корысть и продажа, до идеала коммуниста в одноимённом фильме ещё плыть и плыть. В последнее время всё легко просчитывается по финансовой цепочке. Истинных же патриотов не просчитать подобными способами, а они есть.  5 месяцев назад
комментировать
5

Павел Николаевич Грудинин никак не обманул Геннадия Андреевича Зюганова. По той простой причине, что он не является олигархом. Вы много раз повторили это слово в вопросе и пояснении, а между тем не совсем понимаете значения слова. Олигарх - это в первую очередь представитель властной верхушки, а Павел Николаевич Грудинин как раз борется за власть.

Про имевшиеся и закрытые впоследствии в точном соответствии с законом счета, на которых было несколько сот тысяч долларов, Геннадий Андреевич Зюганов безусловно знал, потому что это не секретные данные. Об этом Грудинин сообщал при заполнении налоговой декларации.

Да и знают они друг друга давно. Геннадий Андреевич Зюганов неоднократно бывал в ЗАО «Совхоз имени Ленина» и прекрасно знает и о передовом производстве и о социальной политике, когда люди получают и хорошую зарплату и социальные льготы. Именно в этом, в заботе о простых трудящихся и состоит одна из основных тем КПРФ. Так что Геннадий Андреевич Зюганов выдвинул своего единомышленника и никто никого не обманывал.

vik3 [13.4K]
Не вводите людей в заблуждение, а если не знаете сами изучите данный вопрос, как минимум, и вообще всё то, о чём пытаетесь рассуждать не понимая сути, НЕ являясь гражданкой РФ, не проживая в России, но почему то агитируете за выборы...против Путина, что является прекрасной анти рекламой для всех остальных кандидатов.
Наш народ гораздо мудрее чем вы думаете, поэтому ваши потуги напрасны, и даже наоборот, все сомневающиеся, почитав агитацию русофобов, типа вас, против Путина, обязательно пойдут голосовать за него.
 4 месяца назад
комментировать
5

В рамках партии, Зюганов хоть и является лидером, но решения принимает некий круг лиц. Это своего рода бизнес. Кто чего и кому больше предложит. Тот же Зюганов "борец с капитализмом", так же как и все обладает заграничной виллой на берегу лазурного побережья и т.д., хотя в массы несет совсем другие лозунги.

Грудинин это всего лишь приемник Зюганова (возраст уже у Геннадия большой), скорей всего именно он в скором времени возглавит партию. Просто немного не доработали его персону и не до конца подчистили хвосты. В случае с выборами, работа начинается заранее, а тут видимо решили это не так давно. Поэтому иногда и всплывают косяки.

А так, уже давно надо привыкнуть, что у нас в стране однопартийная система. Вся "мишура" с партиями, это всего лишь образ. А несут они все свои внутренние интересы.

4

Павел Грудинин не обманывал Зюганова, хотя так многим показалось.

Мне случайно удалось посмотреть саму процедуру выдвижения Павла Грудинина на выборы от партии КПРФ.

И сложилось впечатление, что это был не продуманный политический шаг, но самое главное, что для Павла Грудинина - это оказалось достаточно неожиданным и он был совсем не рад этому событию.

Так как сразу, после принятого решения, он дал краткое, растерянное интервью, в котором прозвучало, что раз так оргкомитет решил, то он вынужден принять это решение.

Этим объясняется и то, что не упорядочены счета, что всё время находят какие-то несоответствия в Грудинине, как у кандидата на такой высокий пост.

Моё личное мнение, что он просто был не готов к участию в президентской гонке.

vik3 [13.4K]
И "растерянность­" для СМИ и народа его продумана, и забывчивость о зарубежных счетах (которые он так и не закрыл), за несколько месяцев, тоже для народа, вот как вы...пишете "Этим объясняется и то, что не упорядочены счета, что всё время находят какие-то несоответствия в Грудинине, как у кандидата на такой высокий пост."
Это всё, что делает и не делает он...более чем странно.
Одним словом, мутный он, и кроме истеричных дёрганий вместо ответов на вопросы и самолюбования, за душой и в голове у него ничего нет.
И это не только моё, личное мнение.
 5 месяцев назад
линза [209K]
Согласна с Вами абсолютно. Я даже полгода назад отвечала на вопрос стоит ли Грудинину выдвигаться в Президенты. Доказывала, что не стоит. и даже не из-за "мутности" какой-то, а из-за того, что не всякий хозяйственник может руководить такой страной как Россия, особенно в 21-ом веке. Мелковат он для этого, затопчут, а вместе с ним и Россию. Я лично за него ни сейчас, ни в будущем голосовать не собираюсь даже.
Пока не вижу никого, лучше и достойнее Владимира Путина.
 5 месяцев назад
Вопрошател­ь [19.7K]
Интересно. "Без меня меня женили" получается.
Но закон есть закон и его политики должны знать. И должны были заранее были подготовиться, чтобы не было потом накладок.
Подозрение у меня в искренней растерянности Грудинина.
Да и если не готов, то зачем давать согласие на выдвижение и вообще зачем становиться кандидатом на выдвижение в кандидаты?
Согласен с Линзой и, например, Михеевым и Исаевым, которые говорят о мелкоте Грудинина как Президента страны. Масштаб его не тот и внешнюю политику он выпускает из вида почти полностью.
 4 месяца назад
комментировать
3

Мне кажется, что Грудинин выдвигался в кандидаты президента от КПРФ с какой-то иной целью, ясно, что выборы он не выиграет. Какова реальная цель выдвижения? Мне явно не хватает информации чтобы предположить реальную цель, скорее то же самое ощущают и другие члены сообщества БВ. На сегодняшний момент стало ясно, что выдвижение Грудинина стало ошибкой как КПРФ, так и самого Грудинина, так как никаких дивидендов оно не принесло ни КПРФ, ни самому выдвиженцу и уже похоже, что наступает разочарование в случившемся. Не знаю какие репутационные потери понесет КПРФ, а вот Грудинин попал под пристальное внимание СМИ и неприглядные факты о его деятельности буквально лезут из всех щелей, еще немного и вытянут на свет какую-нибудь уголовщину, а она есть практически у каждого отечественного нувориша, иначе просто не разбогатеть "простому советскому директору совхоза", который вместо выращивания мифической клубники манипулировал земельными наделами работников совхоза. В общем мое мнение: о выдвижении в кандидаты президента Грудинина уже сожалеют Зюганов и голосовавшие члены КПРФ, Грудинин скорее всего просто не знает как "выйти сухим из воды" в создавшейся ситуации и активно ищет способы как это сделать.

2

Никак Грудинину не удалось обмануть лидера Консервативной Партии Российской Федерации Зюганова. Ведь от этой группировки уже очень давно и прочно выдвигаются вполне себе солидные денежные тузы. И так было ещё по крайней мере полтора десятилетия назад. Сейчас же ситуация нисколько не изменилась в иную сторону, только заострилась.

Мэтр политики, как верно определил его автор вопроса, определённо не мог быть настолько наивен, чтобы не понимать - кого и куда он продвигает. И именно поэтому, чтобы разбавить свою однообразную кандидатуру, вечно занимающую второе место, он и поддержал выдвижение Грудинина. Также, как в 2004-м был выдвинут Харитонов.

Зюганову и прочим плевать с Останкинской башни на все эти зарубежные счета и прочие дела, они решают конкретную политическую проблему своей группировки, и только.

Насчёт того, что Грудинин не наберёт второго места - конкретный его результат не имеет особенного значения в данном случае, хотя учитывая вес группировки, известной как "К"ПРФ, наоборот, именно вторая строчка наиболее вероятна.

В последнее время ходят какие-то дурацкие слухи в определённой части интернетов, что якобы Грудинин собирается организовывать некие уличные беспорядки в случае, если его не объявят победителем. Это всё дребедень на сливочном масле! Стремясь во что бы то ни стало к выборному успеху, и агитацию ведут поактивнее, и готовятся намного серьёзнее (подчищают все дискредитирующие зацепки). Консерваторы никогда, даже на пике своих успехов в 1996-м году, не пытались использовать неюридические, силовые методы доказывания своей правоты. Хотя тогда возможностей и сторонников у них было несравненно меньше.

Все те, кто бухается на колени с протяжным стоном "Грудинен, приди и володей нами!", а равно и те, кто при одном упоминании его имени начинают мысленно заряжать пулемёт, брызгать слюной и потрясать кулаками - просто не понимают сути происходящего. Это будет политик типа "метеор", который на короткое время озарит небосвод, и затем покинет сцену навсегда. Разве что станет конвертировать приросший политический капитал в новые хозяйственные успехи...

vik3 [13.4K]
Ничего не понял.
Смысл какой Зюганову выдвигать даже НЕ члена своей партии?
У них что, в партии не нашлось никого более подходящего на это выдвижение?
И я в жисть не поверю, что в КПРФ абсолютно все члены..."голые и нищие, стоящие на паперти с протянутой рукой".)
 5 месяцев назад
комментировать
2

Я ничего не имею против Грудинина и Зюганова, только вот некоторые поправки. И тот и другой никакие не борцы, это бизнес и ничего личного. Зюганов давно уже не коммунист в прямом понимании этого слова и быть им не может по ой простой причине, что КПРФ парламентская партия и находится на содержании государства, а о какой тогда свободе можно вести речь? В свое время ку коммунистов была законная возможность взять или вернуть власть в свои руки, они тихо отошли в сторону, побоявшись ответственности. И это факт. А теперь о главном. Чего боится весь мир в отношении России? В первую очередь Россия является потенциально мощным источником "коммунистической заразы". Это тоже факт, хотим мы этого или не хотим. КПРФ это единственная партия у которой есть своя идеология и этим она и опасна. Сам Президент РФ в свое время сказал, что России не нужна никакая идеология и четко придерживается этой линии. Появление Грудинина как кандидата от КПРФ раскололо саму партию и резко снизило уровень доверия со стороны сочувствующих. По сути данная акция практически добивает партию и ставит ее в один ряд с ЛДПР и Справедливой Россией и восстановить прежнее доверие практически невозможно или очень и очень трудно. Вот и вся нехитрая тайная миссия, которую успешно выполнили Зюганов и его соратники вместе с Грудининым. Прощай коммунистическая идея! Не хочу утверждать, что были еще и деньги, но думаю не обошлось и без этого, что впрочем на совести вышеназванных людей. Ну а выгода власти очевидна, общество практически лишилось последней консолидирующей силы. Господин Грудинин получит или министерский портфель или еще какую-нибудь хорошую должность, КПРФ на бумаге повысит свой рейтинг, а по факту перестанет существовать в своем статусе борющейся за справедливость партии. Все просто!

2

Вряд ли Грудинин обманул коммунистов. Скорее они договорились. Зюганов как кандидат в президенты кандидат уже довольно слабый, особенно против Путина, с которым он проработал и которого он всячески поддерживал очень долго. Грудинин же представляет собой "темную лошадку", этакого "кандидата против всех". Кандидат он с явно левосторонним уклоном и социалистскими взглядами. Из-за того, что он социалист, он не так сочетается с парадигмой ЛДПР, у которых, кстати, и электорат не такой многочисленный, как у КПРФ. Именно из-за того, что у КПРФ так много сторонников, и обратился к ним Грудинин, избирательный потенциал у КПРФ выше, чем у какой-либо другой оппозиционной партии. И сдается мне, что эти договоренности распространяются дальше, чем просто договоренности между Грудининым и КПРФ, выдвижение Грудинина явно согласовано с правящей партией, которая желает получить управляемые выборы. Ведь даже если победит Грудинин, это ничего не изменит, он сторонник Путина и не будет никого увольнять из его окружения. Так же, у нас, в Новосибирске на выборах мэра победил Локоть, он коммунист, но он сохраняет весь городской аппарат управления в сохранности и никого не трогает, все олигархи местные как сидели, так и сидят. И ничего не меняется. Тут примерно то же самое.

vik3 [13.4K]
"Грудинин же представляет собой "темную лошадку", этакого "кандидата против всех"."

И такой кандидат уже есть, это Собчак.

Нет, я не думаю, что Грудинин это чей то проект, тем более из власть предержащих, в этом случае был бы этот кандидат "чист и прозрачен", а здесь о нём говорят и пишут все СМИ и в этот раз, сильно похоже, что правду и всё в негативе.

Некоторое время назад я смотрел интервью с главой ЦИК РФ Памфиловой, она призывала СМИ прекратить освещать негатив о Грудинине, но её призыв возымел обратную реакцию и СМИ начали писать об этом кандидате с новой силой...

И наконец, уже из свежего (вчера) интервью с Памфиловой, она уже сама обращается к Грудинину (через СМИ, иначе он видимо не понимает)...предоста­вить в ЦИК официальный документ о закрытии тех самых его зарубежных счетах!
Оказывается, все его ранние заверения в СМИ и на встречах с избирателями о том, что он "таки" и наконец закрыл те счета...просто ложь.
Так какой же и чей же это проект?!?!
 5 месяцев назад
silver004 [50.4K]
Чей это проект? Сложно сказать. Да, Грудинин нравится пятой колонне и следовательно тем, кто ее спонсирует. И что с того? Про Трампа тоже сначала все были одного мнение, потом стали другого. Грудинина толкает кто-то изнутри страны, а не снаружи, именно поэтому его поддерживают коммунисты, а не либералы.  5 месяцев назад
vik3 [13.4K]
В том то и дело, что никакие коммунисты его не поддерживают (есть у меня среди них приятели) и практически никакого общего голосования за него не было, а Зюганов принял это решение практически единоличным решением.

И наоборот либерал-предатели за Грудинина горой, за него агитирует Ходорковский, Удальцов, Мальцев, Касьянов, и т.д. Мало того, его сторонниками выступают даже иностранные русофобы, в Канаде, США, Европе, в интернете это есть в свободном доступе. И даже здесь, на БВ, посмотрите кто агитирует за него, много времени это не займет, и вы увидите ровно тех же людей кто чуть ранее были (и есть) сторонниками Навального.
Это не случайность.
Все они видимо страсть как не хотят чтобы в РФ и далее президентом был Путин.
А почему?
Да потому, что эти враги государства Российского и нашего народа хотя только одного, нашей гибели, хотя бы и по украинскому сценарию.
 5 месяцев назад
комментировать
1

Вот сейчас проходил конкурс на выдвижение новых лидеров. Это большая проблема России, некого назначить на важные посты. В партиях та же проблема, есть лидеры, а заменить их некем. Отдельный вопрос, почему это так происходит? Думаю, в партии Зюганова желающие участвовать в выборах были, но всем было ясно, что не потянут. И на первое место выходят не преданность идее, не чистота, а деловые качества и харизма. Грудинин не вдруг появился, он уже давно стал появляться на экране, участвовал в ток-шоу, у него брали интервью, его высказывания цитировали, его опыт пропагандировали. Именно Зюганов упоминал о нем почти во всех выступлениях, называл его совхоз народным предприятием с прекрасными условиями труда и быта.

Не думаю, что все спонтанно, скорее всего он находился в резерве, нет, не КПРФ, и оказался в нужное время в нужном месте. Не верю я в случайности, мне даже не хочется, чтобы в России власть переходила непонятно как и непонятно кому. Она должна быть в надежных руках правящего класса. А кто у нас правящий класс? Те, у кого в собственности богатства России, в том числе и у Грудинина. И не надо наивно думать, что все может неожиданно перейти к коммунистам или жириновцам, а те вдруг круто повернут ход истории.

Что касается конкретного ответа, кто кого обманул, то не было никакого обмана. Коммунисты, когда их называли еще большевиками, никогда не брезговали сотрудничеством с миллионерами, Саввой Морозовым и другими. Цель оправдывает средства, а их цель - сохраниться, так как электорат сокращается. Зюганов пошел ва-банк и это была ошибка. Прошлое Грудинина оттолкнет тех, кого надеялись привлечь коммунисты. Мало ли, что сейчас в совхозе, важно то, как это создалось, какие были методы.

1

Самому интересно)

Наверное Грудинин стал кандидатом от КПРФ в том числе и потому, что Зюганов уже не тот, растерял доверие граждан, и в спонсорах КПРФ числится некий Ходорковский-западны­й рупор и продвигатель его идей. Ходорковский финансирует и кампанию Грудинина.

Получается, что КПРФ пытается ловить рыбку в мутной воде. Причём уже не в первый раз. Раз Зюганов не проходит, то пытаются втиснуть в президенты другого. Типа своего. Странно, что своим они считают спонсируемого антироссийским западом человека.

1

Наверное поспешили.Предполага­ли ,что директор совхоза имени ЛЕНИНА хорошо будет выглядеть на фоне других кандидатур.Но самое главное ,что этот кандидат даже не поинтересовался,каки­е условия надо выполнить при выдвижении своей кандидатуры,т.е. прикинуться пролетариатом (гол,как сокол).А может быть он хотел объявить новый статус Президента? Президент -Олигарх?Ведь все предлагают что-то новое,вот и его предложение такое было бы.

1

Мне вот до сих пор не понятно, как партия КПРФ смогла проголосовать за Грудинина. Ведь этот вопрос решался на съезде партии. На самом деле есть много достойных кандидатур в партии для выдвижения на пост Президента. Кандидатуру Грудинина выдвинул Геннадий Зюганов. Неплохой вариант конечно и ход конём как говорится. Но я думаю это ошибка к хорошему не приведёт. Успехов всем и благополучия!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..