Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Будет ли отличаться на вкус бульон сваренный на сильном и медленном огне?

БВшник [87.5K] 2 месяца назад
тэги: бульон
категория: еда и кулинария
1

По своему опыту могу сказать, что огонь не влияет на вкус бульона.И на каком бы вы огне медленном,среднем или большом не варили все зависит от специй, мяса и/или овощей.

Как правило на большом огне лучше не варить.Быстро закипает и выкипает.Если варите мясной бульон, то вы можете элементарно не успеть снять пенку.

Я варю на среднем огне.

Вот только небольшой совет: если вы варите мясной бульон, то не солите мясо в начале.Мясо будет жестче и дольше варится от соли. Посолить бульон лучше в конце.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Насчет вкуса не знаю, но мне кажется если варить на медленном огне и долго, то суп будет только вкуснее) если готовить на сильном огне, то мясо будет жестким. И если долго варить на сильном огне, то, соответственно, и бульона не останется.

0

Будет только в одном случае. Если на сильном огне часть бульона и наполнителя оседает на стенках вверху и сохнет, подгорает и т.д. или подгорает на донышке, после чего попадает обратно в бульон. В ином случае отличий не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..